российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге отремонтируют памятник Ленину

В Екатеринбурге готовится масштабная реконструкция памятника Ленину на Площади 1905 года.

Как передает корреспондент «Нового Региона», соответствующий аукцион сегодня объявлен администрацией Екатеринбурга. Согласно документации тендера, пока планируется провести научно-исследовательские работы по грядущей реставрации. Сумма заказа составляет 1 648 182 рублей. Работы включают в себя исследования реконструкции строительных конструкций комплекса памятника, состоящего из главной и гостевой трибуны с подтрибунными помещениями, постамента, статуи, стилобата и лестниц. Помимо этого, предстоит наземная съемка памятника лазерным сканером.

Заявки на участие в аукционе принимаются до первого июля. Сам аукцион будет проводиться пятого июля.

«Работы направлены на укрепление основания трибуны, пока подрядчик не определен. После того как проект будет готов, станет ясно во сколько бюджету обойдутся ремонтные работы, которые ориентировочно будут проводиться в следующем году» – сообщил корреспонденту «Нового Региона» пресс-секретарь администрации Екатеринбурга Денис Сухоруков.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 21.06.13

Екатеринбуржец погиб, упав в выкопанную ремонтниками яму. / Символические выборы – необычный взгляд на новости от Максима Смагина. / В Березовском водитель получил в ГИБДД индульгенцию на управление машиной в пьяном виде. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках