российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге появились рикши (ФОТО)

На улицах Екатеринбурга сегодня появились велорикши – обновленные варианты древнеяпонского вида транспорта, где повозка движется за счет силы ее водителя. На рикшах будут катать участников и гостей фестиваля «Коляда-plays».

Сегодня на улицах Екатеринбурга появились велорикши. Это велосипед особой конструкции, на котором можно перевозить до двух, а иногда и до трех пассажиров. Двигаться такой общественный транспорт должен за счет усилий водителя, который крутит педали. В Екатеринбурге рикши будут перевозить участников фестиваля «Коляда-plays», правда, иногда участникам придется тащить повозку.

«Мы сегодня уже опробовали велорикш, на них покатались по городу некоторые участники фестиваля. Говорят, что им все автомобили бибикают, водители фотографируют, пешеходы руками машут и пропускают. Но приходилось иногда пассажирам выходить из кабины и толкать рикшу в горку, – рассказал основатель фестиваля Николай Коляда. – Сейчас поедем катать на рикшах французов, пусть окончательно офигеют от России».

Также Коляда добавил, что прокатиться на велорикше смогут и обычные гости фестиваля. «Пусть и зрители подходят, когда увидят у театра рикшу, и просят прокатить. Все это бесплатно», – добавил драматург.

На улицах Екатеринбурга сегодня появились велорикши

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 21.06.13

Екатеринбург продал малому и среднему бизнесу имущества почти на полмиллиарда рублей. / В Екатеринбурге отремонтируют памятник Ленину. / Екатеринбуржец погиб, упав в выкопанную ремонтниками яму. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках