российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские спасатели выступили со спецобращением из-за жары

Тридцатиградусная жара, установившаяся на этой неделе на Урале, продолжит терзать свердловчан и в выходные. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни не будет и дождей. В связи с резко возросшей пожароопасностью региональное управление МЧС выпустило специальное обращение для жителей области.

Спасатели дают рекомендации, как уберечься от пожара дома или на приусадебном участке. «При использовании электрооборудования, электробытовых приборов, газовых плит соблюдайте правила пожарной безопасности. При уборке территории на приусадебных участках, в садовых домиках не забудьте установить рядом со строением емкость с водой. Противопожарные разрывы между домами необходимо освободить от горючих материалов. Для проезда пожарной техники необходимо освободить дороги, проезды и подъезды к домам. Также необходимо проверить техническое состояние электрохозяйства и исправность печного отопления», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Тем, кто в выходные будет спасаться от жаркой погоды на природе, сотрудники МЧС напоминают правила безопасного поведения: нельзя оставлять непотушенный костер и бросать бутылки и осколки стекла. Для разведения костра необходимо выбрать место, хорошо укрытое от ветра и обложить его камнем или землей. А мангал для шашлыков рекомендуется разжигать на расстоянии не менее 1 метра от деревьев и предметов. Также запрещается выбрасывать непотушенные окурки из окон автомобилей.

Не меньшую опасность для утомленных солнцем свердловчан представляют водоемы. Спасатели напоминают, что недопустимо купаться в пьяном виде и кататься на лодках и водных мотоциклах вблизи купания людей. Во избежание трагедий не стоит прыгать в воду в незнакомых местах, и оставлять детей без присмотра.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 21.06.13

Силину уже нашли замену: новым вице-губернатором станет еще один «тюменец» – Валентин Грипас. Пост главы администрации губернатора пока вакантен. / Только 7 партий в Свердловской области имеют деньги на счетах. / В Екатеринбурге появились рикши (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках