российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле подростки подожгли подъезд дома: погиб мужчина с ребенком

В Нижнем Тагиле трое подростков подозреваются в совершении преступления, в результате которого погибли два человека, в том числе ребенок.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, в минувшую субботу утром в полицию поступила информация о гибели 55-летнего мужчины и его 9-летнего сына в результате отравления продуктами горения из-за спровоцированного пожара, произошедшего в подъезде одного из домов по улице Тимирязева в Нижнем Тагиле. Из этого же дома в больницу в тяжелом состоянии была госпитализирована 42-летняя женщина – мать погибшего мальчика. По факту гибели людей возбудили уголовное дело по п.п. «а, в, е» ч.2 ст.105 УК РФ («Убийство двух лиц, в том числе малолетнего, совершенное общеопасным способом»).

Вскоре сыщики задержали трех подозреваемых в поджоге. Ими оказались трое подростков 1996-1997 годов рождения. Установлено, что преступление, в результате которого погибли люди, они совершили при помощи спичек и зажигалки.

«Подростки поджигали напольные коврики и детские коляски с целью, как они сами пояснили, «развлечься». По данным следствия, преступление было совершено подростками в состоянии алкогольного опьянения», – отмечают следователи.

В настоящее время от двух подозреваемых получена явка с повинной. При этом лишь один из подростков ранее был замечен в противоправных действиях: он состоял на учете в подразделении по делам несовершеннолетних за драку в школе. Расследование уголовного дела продолжается.

Нижний Тагил, Свердловская область, Игнат Бакин

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 24.06.13

Обманутых дольщиков в Екатеринбурге становится меньше: до конца лета новоселье отпразднуют десятки человек. / УГМК в своем стиле – в атаке на геологов виноваты «некие силы». Теперь компания требует строгой уголовной оценки действий экологов. / Свердловское правительство покупает 20 новых иномарок за 31 миллион рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках