российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге стартует фестиваль британского кино

В Екатеринбурге в кинотеатре «Салют» 2 ноября стартует фестиваль британских фильмов. В течение недели уральцам покажут самые яркие киноновинки, произведенные в Великобритании. Как сообщили «Новому Региону» в «Салюте», картины будут демонстрироваться со 2 по 8 ноября в малом зале кинотеатра, в 19:00 и 21:00. Первый сеанс будет проходить на английском языке, второй – с переводом.

Открывает фестиваль фильм известного английского режиссера Кена Лоуча «Прощальный поцелуй» – о жизни пакистанца, живущего в Глазго, полюбившего англичанку. Закрывает программу фестиваля психологическая драма «Травма» режиссера Марка Эванса. 6 ноября зрители смогут увидеть фильм «Гамбургский смертник» – о подготовке атак на Всемирный Торговый Центр группой мусульманских фундаменталистов. В центре круговорота заговоров и интриг – судьба человека, ливанца Зиада Джарра, превратившегося из тихого интеллектуала с католическим воспитанием в исламского экстремиста. Также в программе фестиваля картины: «Касаясь пустоты» (реж. Кевин Макдональд), «Испытание любовью» (реж. Роджер Мичел), «Наваждение» (реж. Джулиетт Маккоен), «Слоеный пирог» (реж. Мэтью Вон).

Продажа билетов на фестиваль «Новое британское кино» уже открыта, сообщили в «Салюте». На сеанс без перевода можно попасть за 120 рублей, с переводом – за 150 рублей. Для любителей английского кинематографа приготовлен сюрприз – в день открытия в фойе кинотеатра будет устроено чаепитие.

Следующий после «Британского» фестиваль, который планирует провести «Салют» – «Французский», в ходе которого уральцы смогут, в частности, увидеть знаменитый фильм Михаэля Ханеке «Скрытое», получивший приз за лучшую режиссуру на Каннском фестивале в 2005 году.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 01.11.05

По факту побега троих заключенных возбуждено уголовное дело. / Задержанный грабитель сознался в попытке изнасилования ребенка. / В Свердловской области пойманы сбежавшие заключенные. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках