российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бывший министр культуры Алексей Бадаев назначен директором Театра драмы

Бывший министр культуры Свердловской области Алексей Бадаев назначен директором Театра драмы. Нынешний директор Юрий Махлин станет его заместителем.

Алексей Бадаев, который занимал пост министра культуры Свердловской области с 2010 по конец 2012 года, назначен директором Свердловского академического театра драмы. Эту информацию «Новому Региону» подтвердили в самом учреждении культуры, добавив, что сегодня в 2 часа дня должна состояться встреча нового руководителя с актерами и техническими службами. Нынешний директор Юрий Махлин, у которого заканчивается контракт, останется в театре. Вероятно, он станет заместителем Бадаева.

Добавим, что в театральных кругах такую рокировку восприняли в целом позитивно. Несмотря на то, что на посту министра Бадаев проявил себя не самым лучшим образом, его называют хорошим теоретиком театра. По мнению экспертов, Драме давно нужен был глоток свежего воздуха, новые идеи и современные постановки. А Алексей Бадаев ведет свой курс по современному театру в ЕГТИ и имеет опыт работы на руководящих должностях. Так что Драму, возможно, ожидает хорошая встряска.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 24.06.13

В Екатеринбурге полиция разыскивает BMW с поддельными знаками 166 региона. / В Нижнем Тагиле подростки подожгли подъезд дома: погиб мужчина с ребенком. / Обманутых дольщиков в Екатеринбурге становится меньше: до конца лета новоселье отпразднуют десятки человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках