российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Расследовать зверское убийство школьниц из Новой Ляли будут сотрудники центрального аппарата СК Найдены первые вещдоки

К расследованию жестокого убийства двух школьниц из Новой Ляли подключились криминалисты центрального аппарата СК России. Следствие отрабатывает несколько версий, но их пока не озвучивают.

В Свердловской области продолжаются оперативно-розыскные и следственные мероприятия, направленные на выяснение обстоятельств страшного убийства, совершенного в Новой Ляле. Напомним, как ранее писал «Новый Регион», вчера днем на берегу реки Ляля были найдены тела двух школьниц – сначала 11-летней Кристины Королевой, затем 13-летней Виктории Макаровой. У обеих была зафиксирована насильственная смерть: тела подростков были изрезаны и исколоты, по всей видимости, ножом. По данному факту следственными органами СК РФ по Свердловской области возбуждено уголовное по п. «а» и « в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух малолетних).

Как рассказал «Новому Региону руководитель пресс-центра ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, при осмотре места преступления полицейскими было обнаружено несколько вещественных доказательств, в том числе 1,5-литровая пластиковая бутылка из-под алкогольного напитка типа «джин-тоник». «Все это приобщено к материалам возбужденного уголовного дела», – отметил собеседник агентства.

Также он сообщил, что из Екатеринбурга в Новую Лялю для оказания практической помощи выехал и.о. начальника ГУ МВД России по Свердловской области Сергей Макаров, а также начальник убойного отдела Алексей Искоренков, специализирующийся на раскрытии тяжких и особо тяжких преступлений. Кроме того, как рассказали в пресс-службе следственного комитета РФ, в Свердловскую область выехала группа опытных криминалистов из центрального аппарата СК. «Они имеют большой опыт расследования преступлений против личности, в том числе убийств, совершенных в условиях неочевидности», – отмечается в сообщении СКР.

Напомним, сейчас следствие рассматривает несколько версий совершения жестокого преступления, однако пока они не разглашаются. «Для поиска вещественных доказательств, в том числе и орудий убийства, на месте преступления следователями применяется комплекс поисковой техники: поисковый трал, комплект экспертного света, металлоискатели, нелинейный локатор, – сообщили в СКР. – Опрошены в качестве потерпевших матери погибших девочек, проведены допросы ряда лиц из числа родственников и знакомых малолетних потерпевших, назначен комплекс судебных экспертиз. С целью установления лица, причастного к совершению преступления, следственно-оперативной группой отрабатываются граждане, ранее судимые за совершение особо тяжких преступлений, в том числе и в отношении малолетних; лица, состоящие на учете в связи с психическими заболеваниями; лица, ведущие асоциальный образ жизни».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 24.06.13

Бывший министр культуры Алексей Бадаев назначен директором Театра драмы. / В Екатеринбурге полиция разыскивает BMW с поддельными знаками 166 региона. / В Нижнем Тагиле подростки подожгли подъезд дома: погиб мужчина с ребенком. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках