российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Чемпионат мира по программированию пройдет в Екатеринбурге с 22 по 26 июня 2014 года

Чемпионат мира по программированию ACM-ICPC в 2014 году пройдет в Екатеринбурге. Соответствующее соглашение было подписано сегодня исполнительным директором мундиаля и ректором УрФУ. Мероприятие намечено на 22 – 26 июня 2013 года.

Сегодня в Екатеринбурге исполнительный директор чемпионата мира по программированию ACM-ICPC Уильям Паучер и ректор Уральского федерального университета Виктор Кокшаров подписали соглашение о проведении в Екатеринбурге мундиаля в 2014 году. Заявку на проведение мероприятия университет презентовал еще в мае 2012 года на мировом финале в Варшаве. Сегодня же были определены даты и время проведения мероприятия в Екатеринбурге. С 22 по 26 июня 2014 года соревнования пройдут на базе Дворца игровых видов спорта «Уралочка» и в УрФУ, а торжественное закрытие будет в ККТ «Космос». Это будут вторые соревнования, которые планируется провести в России – впервые чемпионат состоится в нашей стране в этом году в Санкт-Петербурге.

«В Чемпионате по программированию традиционно принимают участие команды более 2 тысяч университетов, а это около 30 тысяч человек из 91 страны мира. А на финал съедутся команды более чем из 100 университетов. Это около тысячи компьютерных гениев со всего мира, и они окажутся в Екатеринбурге, чтобы побороться за право называться «лучшими из лучших», – отметил ректор УрФУ Виктор Кокшаров.

Билл Паучер отметил, что сегодня в офисе любой крупной компании IT-сферы работают люди, принимавшие участие в финалах чемпионата мира по программированию. Часть этих компаний находится и в Екатеринбурге. «В этом городе есть люди, обладающие драйвом и энергией, есть университет, который способствует их развитию, – добавил он.

Отметим, что студенты из УрФУ являются постоянными участниками ЧМ по программированию с 1998 года, и нередко занимают места в первой десятке, в том числе трижды завоевывали бронзовые награды.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 24.06.13

Флагу Екатеринбурга исполняется пять лет, а горожане до сих пор не знают его символики. / Расследовать зверское убийство школьниц из Новой Ляли будут сотрудники центрального аппарата СК. Найдены первые вещдоки. / Бывший министр культуры Алексей Бадаев назначен директором Театра драмы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках