российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты обращают внимание ФСБ и Генпрокуратуры на дело насильника из 32-го военного городка (ВИДЕО)

Активисты обкома КПРФ обращаются в ряд силовых ведомств по поводу орудовавшего серийного насильника в 32-ом военном городке в Екатеринбурге. Как передает корреспондент «Нового Региона», коммунисты считают, что руководство части может «заволокитить» дело и не дать следствию собрать нужные доказательства, дабы защитить честь мундира.

Напомним, речь идет о бывшем офицере 32-го военного городка, который уже после увольнения со службы на протяжении шести лет совершал развратные действия с военнослужащими. Для «совращения» использовалась майорская форма. Во всех случаях развратные действия совершались за территорией военного подразделения. Как заявил информагентству помощник депутата Государственной Думы от КПРФ Павла Дорохина – Вячеслав Вегнер, уже сегодня депутат Законодательного собрания от партии Елена Кукушкина официально обратится в Генпрокуратуру, в то время как депутат Дорохин намерен довести информацию до Сергея Шойгу и Дмитрия Рогозина. Отдельно коммунисты обратятся в военную контрразведку. По данным обкома КПРФ, подозреваемый в серийных изнасилованиях купил форму майора и, будучи уже гражданским лицом, свободно проходил на территорию военного городка. Там он, якобы, придирался к внешнему виду солдат, выводил их за территорию в лесополосу, где насиловал.

Помимо этого, коммунисты планируют направить официальный депутатский запрос в УФСБ по ЦВО (курирует воинские части). По мнению представителей партии, возможность свободного прохода на закрытый объект говорит о низком уровне обеспечения безопасности в армии.

«Если любой человек, надев форму, может зайти в часть, о чем это говорит? А если он на самом деле террорист, и проникает внутрь, чтобы совершить теракт?» – задается вопросом Вячеслав Вегнер.

Ссылка по теме:

Скандал в Екатеринбурге: извращенец в форме майора насиловал призывников >>>

Екатеринбург, Аристарх Святки

Екатеринбург. Другие новости 24.06.13

В Свердловской области закрыли девять школьных спортзалов после смертельного ЧП в Каменске-Уральском. / Чемпионат мира по программированию пройдет в Екатеринбурге с 22 по 26 июня 2014 года. / Флагу Екатеринбурга исполняется пять лет, а горожане до сих пор не знают его символики. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках