российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты ЗакСО завтра согласуют многомиллиардную помощь Тагилу На развитие «Путинграда» выделяют 9 млрд.

Областные власти отреагировали на беспокойство нижнетагильского руководства и общественности относительно планов модернизации промышленного центра Среднего Урала – Нижнего Тагила. В свердловском правительстве заверяют – деньги город точно получит. До конца года на развитие муниципалитета предполагается израсходовать 9 миллиардов рублей.

Напомним, на прошлой неделе «Новый Регион» опубликовал текст, в котором представители Нижнего Тагила выражали обеспокоенность в связи с задержками финансирования проекта модернизации города. В кабмине в свою очередь услышали нижнетагильских коллег, и поспешили их успокоить также на страницах НР.

По информации, предоставленной агентству в правительстве, предполагается, что общий объем средств, направляемых на финансирование мероприятий программы («Комплексное развитие города Нижний Тагил на 2013-2016 годы») с 2013 по 2016 годы, составит 21 миллиард рублей. Это средства федерального (1,58 миллиарда рублей), областного (11,2 миллиарда рублей), местного (4,9 миллиарда рублей) бюджетов, а также внебюджетных источников (3,3 миллиарда рублей). Из них в 2013 году планируется потратить 9 миллиардов рублей. Основной объем средств – 56 процентов, будет выделен бюджетом Свердловской области.

В связи с этим со стороны правительства региона устанавливаются главные распорядители данных бюджетных средств. Это министерство транспорта и связи Свердловской области – по мероприятиям «Тагильский трамвай» (453 миллиона рублей) и «Дорожно-строительная техника и ремонт дорог» (286 миллионов рублей). Это министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области – по мероприятиям «Замена лифтов» (297,9 миллиона рублей), «Светлый город» (287 миллиона рублей), «Чистый город» (481,1 миллиона рублей). И это – департамент общественной безопасности Свердловской области – по мероприятию «Безопасный город» (195 миллионов рублей).

25 июня в Законодательном собрании Свердловской области будет рассматриваться вопрос согласования изменений в бюджете 2013 года. Одним из пунктов этих изменений является выделение средств Нижнему Тагилу. После согласования Заксобранием администрация города должна будет подписать с каждым из профильных министерств, курирующих шесть названных подпрограмм, соглашения. Город уведомлен о необходимости подготовки документов, так как от скорости подписания соглашений напрямую будет зависеть срок выделения финансирования, особо отметили в кабмине области.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 24.06.13

Депутаты обращают внимание ФСБ и Генпрокуратуры на дело насильника из 32-го военного городка (ВИДЕО). / В Свердловской области закрыли девять школьных спортзалов после смертельного ЧП в Каменске-Уральском. / Чемпионат мира по программированию пройдет в Екатеринбурге с 22 по 26 июня 2014 года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки