российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Экс-министру Евгению Софрыгину предъявлено обвинение

Экс-министр экономики Свердловской области Евгений Софрыгин официально стал фигурантом уголовного дела. Ему предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, Софрыгин обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 статьи 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»). Правда, подробностей уголовного дела в надзорном ведомстве не раскрывают. Неясно также пока, каким образом решился вопрос по мере пресечения бывшему министру экономики Свердловской области. Получить комментарий в СУ СКР по Свердловской области информагентству сегодня не удалось.

Напомним, уголовное дело было возбуждено в прошлом году. Оно касается уменьшения Министерством экономики Свердловской области почти на 4,5 тысячи человек размеров квот на привлечение мигрантов. В результате областному бюджету был нанесен ущерб в размере около 13 миллионов рублей.

Начало следственной проверке в отношении бывшего министра Евгения Софрыгина положило заявление зампрокурора области Дмитрия Чуличкова. Он указал, что глава минэкономики мог единолично уменьшить размер квот на привлечение в регион трудовых мигрантов. При этом Чуличков отмечал, что соответствующие размеры квот Софрыгин правил собственной рукой.

При этом с самого начала расследования крайне неохотно освещалось представителями СУ СКР по Свердловской области. Как ранее отмечал «Новый Регион», это позволило г-ну Софрыгину крайне спокойно, если не «легковесно» отнестись к подозрениям в его адрес. А после смены губернатора Свердловской области, несмотря на следственную проверку, Евгений Софрыгин спокойно покинул Средний Урал, перебравшись в Москву.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 24.06.13

В мэрии дождались лета и решили почистить береговую линию Исети от мусора. / В Дегтярске восстановлено холодное водоснабжение. / Скандал! Ирбитский государственный музей мотоциклов выгоняют на улицу (ДОКУМЕНТЫ, ФОТО). Вместо него откроется мебельный магазин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках