российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские туроператоры готовятся к зимней Олимпиаде в Турине. За поездку придется выложить от 1500 до 5000 тысяч евро

Туристические фирмы Екатеринбурга готовятся к организации туров на зимнюю Олимпиаду – 2006, которая состоится в Турине (Италия) с 11 по 26 февраля.

По оценкам разных экспертов, стоимость путевки на спортивное мероприятие будет колебаться от 1500 до 5000 евро, в зависимости от сроков поездки и предлагаемой программы. Как сообщила «Новому Региону» менеджер отдела выездного туризма компании «Евразия» Екатерина Пухова, турфирмы формируют разные предложения от двухнедельной поездки до специализированных туров на основные матчи по определенным видам спорта.

Гостиницы, предлагаемые туроператорами Екатеринбурга, находятся в близком пригороде Турина. Они достаточно удобны, в основном предлагают 3-, 4-звездочные отели, но от них до места проведения соревнований чаще всего нужно добираться на транспорте. «Существует проблема разбросанности этой Олимпиады. Спортивные объекты находятся достаточно далеко друг от друга. Поэтому, если гостиница находится вблизи места проведения соревнований по хоккею, это совсем не значит, что на другие состязания добираться будет также просто. Кроме того, туринские отели держат достаточно высокие цены. В самой средней гостинице проживание стоит 100-150 евро. Кроме того, с сегодняшнего дня все авиакомпании договорились о повышении стоимости перелетов. В феврале цена на авиаперевозки может возрасти на 10-12 процентов», – говорит исполнительный директор турфирмы «Ява-экспресс» Олег Аксельрод.

Вообще специалисты не прогнозируют большого спроса на путевки на Олимпиаду. Поэтому мало кто будет устраивать туры на зимнюю олимпиаду, – считает вице-президент компании «Фонд мира» Ольга Свечкова. «Опыт показал, что покупать блоки авиабилетов и мест в отелях дороговато и рискованно. На Олимпиаду из Екатеринбурга ездит в среднем 20 человек. Поэтому что-то покупать заранее, чтобы потом не продать, никто не будет. Тем более что, как правило, на зимнюю Олимпиаду едут менее охотно, чем на летнюю. В основном к нам поступают заявки от корпоративных клиентов, и мы специально организовываем для них заказные туры. Также, насколько я знаю, поступают и московские туроператоры», – говорит госпожа Свечкова.

Еще одним минусом поездок на Олимпиаду в Турин, является отсутствие прямых авиаперелетов из Екатеринбурга. «С Урала можно улететь только в Милан и то через Прагу или Франкфурт с «Чешскими авиалиниями» или «Люфтганзой». Прямых чартерных рейсов пока никто не организовывает. Поэтому, скорее всего екатеринбуржцы будут улетать через Москву прямо в Турин, что значительно дешевле», – отметила госпожа Пухова.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 01.11.05

В Екатеринбурге задержан член банды вымогателей. / В Екатеринбурге стартует фестиваль британского кино. / По факту побега троих заключенных возбуждено уголовное дело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках