российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Главы Тюменской области, Югры и Ямала подпишут сегодня договор о сотрудничестве до 2020 года

В Тюмени сегодня будет подписано трехстороннее соглашение о пролонгации программы «Сотрудничество» до 2020 года. Такая договоренность была достигнута ранее по результатам деятельности специально созданной рабочей группы, в которую вошли депутаты и представители исполнительной власти, а также трехсторонних переговоров губернатора Югры Натальи Комаровой, главы Тюменской области Владимира Якушева и губернатора Ямала Дмитрия Кобылкина.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сейчас в каждом из регионов ведется разработка бюджетов на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов, что потребовало, не дожидаясь истечения срока действия соглашения, принять решение об условиях его дальней пролонгации для планирования бюджетных параметров на 2016 год. К слову, срок действия программы истекает в конце 2015 года, поэтому решено ее продлить до 31 декабря 2020 года.

При подготовке документа особое внимание было уделено созданию условий для реализации межрегиональных инфраструктурных проектов. Решение о продлении договора также будет способствовать более эффективному сотрудничеству в развитии транспортной сети и социальной инфраструктуры, а также реализации проектов в других сферах, направленных на улучшение качества жизни уральцев.

Подписание соглашения состоится сегодня в Тюмени – на мероприятии будут присутствовать главы «тюменской матрешки», а также полпред президента РФ в УрФО Игорь Холманских. Перед подписанием в Тюмени откроется выставка социальных проектов УрФО, а после окончания мероприятия Холманских встретится с тюменским активом движения «В защиту человеку труда», чтобы обсудить перспективны развития организации.

Екатеринбург, Святослав Булгарин, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 25.06.13

25 июня в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / В Новой Ляле задержан подозреваемый в зверском убийстве двух школьниц. Преступник ранее был судим пять раз. / Бунт против добычи никеля в Воронежской области спровоцировала власть. Народное восстание можно свести к экстремизму и завести уголовные дела, считает эколог Боброва. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках