российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россия уходит от поклонения «золотому тельцу» В Тюмени десятки политических VIP-ов обсуждают будущее страны

Тюмень, Июнь 25 (Новый Регион, Марат Усманов) – Россия постепенно меняет курс своего идеологического и стратегического развития. Страна уходит от мании потребления в сторону возрождения патриотических ценностей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», такое мнение в ходе подиумной дискуссии «Роль НКО в патриотическом воспитании молодежи», которая проходит в Тюмени в рамках форума социальных проектов УрФО, сегодня высказал заместитель полпреда президента РФ в УрФО Андрей Колядин. Он отметил, что стремление к деньгам, одежде, еде и предметам роскоши не делают человека счастливым, как не делают счастливой и страну в целом.

«Люди не станут защищать ценности, которые воплощены в айфонах 5, суши или роллах. За эти «ценности» сражаться никто не будет. И если в обществе среди молодежи нет любви к стране, то страну и защищать будет некому, страна погибнет. Однако сейчас ситуация меняется – Россия уходит от поклонения «золотому тельцу» и постепенно в общество возвращаются традиционные нравственные нормы и идеология… Готовность умереть за свою родину – это еще не патриотизм. Патриотизм – это еще и гуманизм. Разве не готовы были погибнуть эсэсовцы за Германию? Готовы. Но при этом они были готовы убивать и стариков, и детей, и инвалидов, и женщин – вообще людей другой национальности. Настоящий патриот должен быть защитником и защищать страну, защищать людей вне зависимости от их точки зрения», – подчеркнул Колядин.

Напомним, сегодня в Тюмени собралась представительная делегация уральских и российских политических VIP-ов. В числе участников: полпред президента РФ в УрФО Игорь Холманских, советник президента РФ Юрий Трутнев, шесть губернаторов уральского округа, депутаты заксобраний и т.д.

Екатеринбург. Другие новости 25.06.13

В Екатеринбурге начинается судебный процесс над экс-главредом Ура.ру Пановой. / Полпред Холманских открыл форум социальных проектов УрФО. / Политическое ЧП: избит начальник доставки газеты «Справедливой России» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках