российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале утонули двое малолетних детей

На Среднем Урале утонули двое малолетних детей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», ЧП произошло в Байкаловском районе. Накануне, в 21.40 в дежурную часть ОВД Байкалово по мобильному телефону от жителей деревни Меньшикова поступило сообщение, что примерно в 17 часов возле реки Ница без вести пропали двое несовершеннолетних мальчиков.

Это были ученики 2-го «б» класса школы №7 Ирбита – Стас и Василий Солдатовы. Мальчики приехали в гости к деду – Владимиру Носкову – 1956 г.р. По словам селян, ребята пошли купаться и пропали. На место выехали оперативники, которых подняли по тревоге. По словам пресс-секретаря ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, были организованы поиски, в которых также приняли участие жители двух деревень – Меньшикова и Елань.

«Неводом прочесывали реку, проверяли ближайшую округу, но в течение ночи обнаружить ребят не удалось. А сегодня утром полицейские обнаружили детей возле моста – на дне реки. Неподалеку от места, где они купались. С признаками, что мальчики захлебнулись водой. Точная причина их смерти будут установлена в ходе расследования. Родители детей уже опознали», – говорит полковник Горелых.

По его словам, сыщики выяснили, что ребята отправились купаться с дальним родственником. Тот купался с ними, но потом попросил их выйти, чтобы не замерзли. Однако ребята обошли речку с другой стороны, и прыгнули в реку. «Но глубина в этом месте 3 метра, и выплыть на поверхность ребята не смогли. Более точная причина будет ясна позже. Но хотелось бы отметить, что с мальчиками был взрослый, который не проконтролировал их безопасность», – отмечают полицейские.

Свердловская область, Байкаловский район, Александр Клубов

Свердловская область, Байкаловский район. Другие новости 25.06.13

Завтра уральцы могут отпраздновать день каши. / Новую русскую национальную идею разработают на Урале. / Гордума Екатеринбурга пятого созыва завершила свою работу (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках