российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге будут судить двух полицейских, избивших мужчину за фото на телефоне

Екатеринбург. Июнь 25 (Новый Регион, Ольга Тарасова) В Екатеринбурге перед судом предстанут двое сотрудников полиции, обвиняемые в превышении должностных полномочий с применением насилия к потерпевшему. По данным следствия, они избили мужчину за то, что он сфотографировал на телефон неправильно припаркованный автомобиль ГИБДД.

Следственным отделом по Железнодорожному району Екатеринбурга СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух инспекторов ДПС ГИБДД УВМД по Екатеринбургу в возрасте 26 и 29 лет. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и оружия) и п. «а» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия). По данным следствия, в августе 2011 года полицейские заметили, что молодой человек сделал на свой сотовый телефон несколько снимков неправильно припаркованного автомобиля сотрудников ГИБДД. С целью отобрать у потерпевшего телефон полицейские нанесли ему несколько ударов руками и ногами. После этого один из обвиняемых, намереваясь деморализовать потерпевшего, достал табельное оружие (пистолет Макарова) и угрожал убить молодого человека. Отобрав телефон, стражи порядка удалили фотографии своего служебного автомобиля, после чего отпустили потерпевшего. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Екатеринбург. Другие новости 25.06.13

На Среднем Урале утонули двое малолетних детей. / Завтра уральцы могут отпраздновать день каши. / Новую русскую национальную идею разработают на Урале. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках