российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В УрФО хотят создать Уральский добровольческий корпус

Уральский добровольческий корпус может появиться в Уральском федеральном округе. С такой инициативой сегодня выступил глава фонда патриотического воспитания и военно-шефской деятельности (Челябинская область) Игорь Михайлов.

Это произошло на подиумной дискуссии «Роль НКО в патриотическом воспитании молодежи», которая сейчас проходит в рамках Форума социальных проектов УрФО в Тюмени. Михайлов заяви,л что военно-шефские организации регионов округа накопили огромный опыт эффективной и интересной работы. Этот опыт необходимо саккумуллировать и использовать, – уверен общественник. По его словам, в рамках этой работы следовало бы создать единую ассоциацию военно-шефских организаций УрФО. При этом Михайлов предложил назвать будущее объединение – Уральский добровольческий корпус. «Ну мы же добровольно работаем», – пояснил свое предложение выступающий.

Кроме того, Игорь Михайлов озвучил еще две инициативы. Он предложил выступить патроном Уральского добровольческого корпуса полпреду президента РФ в УрФО Игорю Холманских. И, наконец, Михайлов призвал власти помочь в организации ежегодных встреч общественников с руководством ЦВО или Минобороны РФ. С его точки зрения, это позволит снять множество административных барьеров и значительно повысить эффективность работы военно-шефских организаций.

Добавим, что название новой патриотической организации перекликается с названием Уральского добровольческого танкового корпуса, который был сформирован на Урале в годы войны, в 1943 году. Он был сформирован из добровольцев, а все необходимое для корпуса (от пуговиц до танков Т-34), было сделано трудящимися местных заводов сверх плана или приобретено на их сбережения.

Тюмень, Святослав Булгарин

Тюмень. Другие новости 25.06.13

В Екатеринбурге будут судить двух полицейских, избивших мужчину за фото на телефоне. / На Среднем Урале утонули двое малолетних детей. / Завтра уральцы могут отпраздновать день каши. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках