российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэрия опубликовала список кварталов, на которые наложен «сухой» закон (КАРТЫ)

Администрация Екатеринбурга опубликовала список территорий в городе, где во время массовых мероприятий нельзя будет купить алкоголь. Чиновники считают, что эта мера позволит «снизить загрязненность центральной части города» в период праздников.

Как сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на и.о. замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам потребительского рынка и услугам Владимира Боликова, в настоящее время в городской ратуше готовят проект постановления, в соответствии с которым будет полностью запрещена продажа алкогольной продукции на отдельных территориях во время проведения массовых мероприятий. «При этом постановление не запрещает предприятиям общественного питания торговать алкоголем внутри своих заведений, – говорится в сообщении. – Реализация постановления позволит повысить уровень безопасности и общественного правопорядка. Кроме того, службы благоустройства ожидают значительного снижения загрязненности центральной части города в период проведения массовых мероприятий».

Напомним, что к общегородским праздникам относятся Первомай, День победы, День города и – ближайший на сегодня – День молодежи, который отмечают в последнюю субботу июня. Подчеркивается, что запрет на продажу спиртного будет установлен собственно в местах проведения городских мероприятий, а также в определенных территориях. В частности, в квартале улиц Московской-Челюскинцев-Свердлова-Карла Либкнехта-Розы Люксембург-Куйбышева; на участке проспекта Ленина от Репина до Мира; на участках улицы Малышева от Московской до Карла Либкнехта и от Московской до Розы Люксембург; в квартале проспекта Ленина и улиц Мамина-Сибиряка-Бажова-Шарташской; в квартале улиц Гагарина-Малышева-Софьи Ковалевской-Первомайской; в квартале проспекта Ленина и улиц Малышева-Репина-Пирогова.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 25.06.13

Главы Тюменской области, ХМАО и ЯНАО пролонгировали договор о сотрудничестве. / Главкома сухопутных войск «убили» в 32-ом военном городке (ВИДЕО). Проблема с безопасностью объекта существует уже несколько лет. / Ущерб от нелегальной добычи керосина на месте бывшего аэродрома под Нижним Тагилом оценили в 85 миллионов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках