российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 20:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Два удара по яйцам»: блогеры размышляют о последствиях отмены «медведевских» реформ

Рунет обсуждает две вчерашние новости, связанные с фактической отменой двух знаковых реформ Дмитрия Медведева. Речь идет о полиции и промилле. Жители России уже назвали это «сливом премьера» и даже «ударом по яйцам». Блогеры предрекают главе кабмина скорую отставку.

Одними из самых обсуждаемых в Рунете новостей вчера стали «отмена промилле» и признание провальной т.н. «реформы полиции». Напомним, как ранее писал «Новый Регион», федеральные СМИ вновь заговорили о готовящемся запуске механизма «контрреформирования» полиции. Реформа ведомства, которую инициировал Дмитрий Медведев, во время пребывания на посту президента, не удовлетворила ни экспертов, ни общество. Показательный пример – Свердловская область, где итоги аттестации правоохранителей были сфальсифицированы, и теперь практически ежедневно следственные органы сообщают о задержании «оборотней в погонах».

По информации «Независимой газеты», в июле должно состояться первое заседание рабочей группы по мониторингу закона «О полиции», в состав которой входят депутаты Госдумы, а также представители силовых ведомств. На заседании рассмотрят предложения по совершенствованию закона. Уже подготовлено около 100 инициатив. Фактически идет речь о новой реформе ведомства. Кроме того, как стало известно вчера же, Госдума поддержала отказ от нулевого промилле для автолюбителей. Комитет ГД РФ по конституционному законодательству и государственному строительству поддержал поправку о допустимой концентрации алкоголя в крови водителя. Норма составит 0,35 промилле. Эта реформа, напомним, также относится к «медведевским».

«Медведев слит и как-то очень быстро. За один день две громкие отмены», – пишет в ЖЖ «teh_nomad» в посте под заголовком «Два удара по яйцам Медведева».

Некоторые пользователи пожалели премьера. «Вся эта едроссовская козлотня издевается над Медведевым, потому что есть команда от фсбешников, чтобы слить премьера», – считает «delovoice».

Некоторые, признавая, что отмена «медведевских» реформ должна быть сама по себе унизительна для главы кабмина, требуют вдобавок привлечь его к ответственности. «И, что характерно – никакой хотя бы материальной ответственности за свои идиотские инициативы. Про чувство стыда я уже молчу», – пишет «dormidontych_45».

И, конечно, многие вспомнили еще одну «медведевскую» затею, отнесенную к самым неоднозначным – переход на «вечное» летнее время в России. «Пусть зимнее время вернут!», – требует «ferwolf».

Так или иначе, но простые пользователи Рунета никаких добрых признаков в последних новостях, связанных с Дмитрием Медведевым, для самого премьера не видят. Припоминают ему и «отставку» Якунина, которая, по некоторым мнениям, все же не была «уткой», а попыткой проявления собственной политической воли со стороны главы кабмина, впрочем, пресеченной президентом Владимиром Путиным. В ракурсе же «позорной» отмены реформ экс-президента, некоторые наблюдатели и вовсе прочат ему отставку. «По-моему, этот веселый номер с анекдотами чересчур затянулся, зрители уже вовсю зевают. А клоуны все никак не поймут, что им пора уходить с арены... И да, судя по всему, Дмитрий Анатольевич таки вскорости получит державным кованым сапогом под зад», – резюмирует блогер «Uldemir1».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 26.06.13

Убийца школьниц в Новой Ляле назвал причину зверского преступления. / 26 июня в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Большой Урал ждет транспортно-логистическая революция. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках