российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральский боксер, убивший человека у кафе «Шоколад», отделался мягким приговором

На Среднем Урале вынесен приговор боксеру-юниору Валерию Третьякову, который убил человека у кафе в ходе драки.

Напомним, в октябре 2012 года около кафе «Шоколад» в Каменске-Уральском боксер-юниор из московского клуба «Торпедо» Валерий Третьяков и его двоюродный брат повздорили с еще двумя находившимися в клубе молодыми людьми, одним из которых был 28-летний охранник. По словам самого Третьякова, его двоюродного брата стал оскорблять неизвестный молодой человек. В этой связи он вмешался в конфликт и попросил объяснить причину, на что неизвестный молодой человек якобы предложил выйти на улицу и разобраться.

Как установлено следствием, конфликтовавший с братьями молодой человек, находясь на улице возле кафе, первым нанес удар боксеру из-за спины своего 28-летнего знакомого. В ответ Валерий Третьяков нанес 28-летнему мужчине не менее двух ударов руками в голову, отчего потерпевший упал, ударившись головой об асфальт, и скончался на месте происшествия. После этого обвиняемый скрылся с места преступления, но на следующую ночь добровольно явился в территориальный следственный отдел СК России и написал явку с повинной. С учетом полного признания вины, а также с учетом квалификации совершенного преступления, после установления всех обстоятельств произошедшего, в отношении обвиняемого следователем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

«В ходе расследования уголовного дела следователем назначалась судебная медицинская экспертиза, которая показала, что смерть потерпевшего наступила от черепно-мозговой травмы в результате падения с высоты собственного роста, с последующим соударением о плоскость затылочной областью. Также экспертиза показала, что прямой причинной связи между нанесенным боксером ударом и смертью потерпевшего не имеется. Это подтверждено также показаниями допрошенного впоследствии судебного эксперта. С учетом изложенного, действия обвиняемого были квалифицированы именно как причинение смерти по неосторожности», – сообщали ранее следователи.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по результатам судебного следствия боксер признана виновным в преступлении, предусмотренном ч.1 ст.109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы. Кроме того, судом постановлено взыскать с осужденного 300 тысяч рублей в возмещение морального вреда, причиненного родственникам погибшего.

Каменск-Уральский, Свердловская область, Игнат Бакин

Каменск-Уральский, Свердловская область. Другие новости 26.06.13

«Российская партия пенсионеров» решила выдвинуть Артюха в мэры Екатеринбурга. / В свердловском селе 17-летняя девушка после изнасилования повесилась на мосту. / «Коммунальные войны» в Артемовском перешли в активную фазу. УК стали портить имущество собственников, срывая общедомовые счетчики. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках