российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
День молодежи в Екатеринбурге с каждым годом становится все более массовым и «трезвым» Программа мероприятий на 29 июня

На этой неделе в Екатеринбурге пройдет множество мероприятий, посвященных Дню молодежи, который празднуется в России 27 июня. В выходные в городе пройдет несколько концертов, массовые спортивные мероприятия, танцевальный флешмоб и многое другое. Организаторы ожидают, что в этом году будет побит рекорд по посещаемости.

Мероприятия, приуроченные к 20-му официальному празднованию Дня российской молодежи 27 июня, в Екатеринбурге начались еще неделю назад, но основные торжества намечены на предстоящие пятницу и выходные. В 2013 году программа праздника, по словам председателя комитета по молодежной политике мэрии Екатеринбурга Елены Левиной, будет намного обширнее, чем раньше.

«Условно программу можно разделить на два блока: официальный – поздравления и награждения талантливых молодых людей, и развлекательный – концерты, массовые мероприятия. Будут как уже ставшие традиционными события, так и новые, которые раньше не устраивались. С каждым годом к нам приходят все больше организаций, которые хотят проводить в рамках Дня молодежи что-то свое, интересное, конечно, мы не отказываемся. В этом году, например, впервые в рамках Дня молодежи финал по прыжкам с парашютом пройдет в Екатеринбурге. Еще одна спортивная организация устраивает Городской день здоровья, где будут мастер-классы по разным видам спорта, также свои мероприятия проводят фитнес-центры, – отметила Елена Левина. – За счет того, что мероприятий будет больше, чем год назад, мы надеемся, что и зрителей будет больше. В прошлые годы мы собирали 10-15 тысяч человек, но в этот раз, думаю, побьем свой рекорд».

Также в мэрии отмечают, что с каждым годом на массовых мероприятиях Дня молодежи становится все меньше пьяных людей. «Год от года составляется все меньше протоколов об административных нарушениях за распитие спиртного в общественных местах. Мы также стараемся этому способствовать, делать интерактивные мероприятия, в которые зрители вовлекаются, и им не скучно», – говорят в мэрии.

Что касается самой программы мероприятий, то она рассчитана почти на все районы города. Сегодня на территории парка Малахова в микрорайоне Ботанический пройдет спортивно-развлекательный праздник, включающий в себя соревнования по брейкдансу, велоспорту-BMX, конкурс Graffiti, Rap-выступление команд и сольных исполнителей. В пятницу на Площади Обороны с 16:00 до 19:00 пройдет концертно-развлекательная программа, которая начнется с игровой площадки для детей и закончится выступлением молодежных творческих коллективов. В субботу на Эльмаше проведут антинаркотическую акцию «Мы будем жить!», она начнется шествием от площади Первой Пятилетки и закончится концертной программой, которая пройдет с 16:00 до 18:00 на площади перед зданием ЦК «Эльмаш». И так далее.

Но основные события будут развиваться, конечно, в выходной – 29 июня. Самой главной площадкой в этом году станет не площадь 1905 года, как обычно, а площадь возле театра Драмы, поскольку организаторы считают это место самым молодежным и «тусовочным».

«Возле Драмы каждый день собираются десятки молодых людей с разными интересами и увлечениями, какие-то субкультуры, спортсмены. Поэтому мы решили перенести празднование туда, – говорит Елена Левина. – Все начнется в 10 утра с всеобщей утренней городской зарядкой. В 10:30 будет дан старт традиционной, уже 48-й по счету, легкоатлетической эстафеты «Юность». В 12:30 фестиваль молодежной культуры откроют творческие коллективы муниципальных клубов по месту жительства, затем программу продолжит показ мод, выступления финалистов конкурсов молодых семей и конкурса красоты, молодых эстрадных артистов. В заключение пройдет большой финальный танцевальный флешмоб».

Также в субботу у памятника основателям города в Екатеринбурге пройдет фестиваль здоровья и красоты. С 15:30 до 20:00 состоятся показательные выступления чемпионов мира и Европы по фитнесу и бодибилдингу, фитнес-клубов и танцевальных студий Екатеринбурга, направлений молодежной субкультуры. В Литературном квартале с 14:00 до 19:00 пройдет праздник «Мой район – моя семья». В концертной программе примут участие лучшие молодежные коллективы. В ходе праздника будут работать мастер классы, проводиться спортивные состязания, работать выставочные передвижные экспонаты, свою презентацию проведет областная библиотека.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 26.06.13

Уральские альпинисты отправились покорять Кавказские горы. / Финал соревнований по прыжкам с парашютом «Европа-Азия» впервые пройдет в Екатеринбурге. / Заксобрание вернуло мэрии Екатеринбурга право штрафовать за нарушение правил благоустройства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках