российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Главы регионов УрФО в Сургуте обсуждают выполнение президентских поручений

В Сургуте началось совещание по реализации поручений президента РФ.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в совещании принимают участие представители федерального центра, главы всех регионов УрФО и уральский полпред Игорь Холманских. Открыл совещание помощник президента РФ Юрий Трутнев. Он сообщил, что речь пойдет о трех президентских поручениях: повышении эффективности управления земельными ресурсами в интересах граждан; росте инвестиционной привлекательности регионов и росте эффективности работы лесного комплекса УрФО.

По словам Трутнева, УрФО является одним из определяющих регионов в экономическом развитии страны. Здесь производится 45 процентов топлива и 40 процентов металлургической продукции, а концентрация промышленных предприятий выше в 4 раза, чем в среднем по России. И, таким образом, от УрФО напрямую зависит развитие государства.

Как сказал Трутнев, уральским регионам необходимо обеспечить доступность земли для граждан и предприятий, чтобы на земле люди строили жилье, росла демография и развивался бизнес. Также он отметил необходимость роста инвестиционной привлекательности для появления новых предприятий и новых рабочих мест. Трутнев подчеркнул, что регионы должны более эффективно использовать самый большой лесной ресурс в мире в интересах граждан. Помощник президента особо отметил, что по ряду поручений президента есть определенная обеспокоенность в федеральном центре, и центр будет настаивать на выполнении всех установок.

Полпред Холманских заявил, что в регионах УрФО созданы комиссии по контролю за выполнением поручений, принято 50 различных нормативных актов. «Есть понимание, что для реализации установок требуются финансовые ресурсы, и без поддержки федерального центра здесь не обойтись», – заявил полпред. По инвестпривлекательности регионов УрФО в 2012 году наблюдалась положительная динамика, но в первом квартале инвестиции снизились. Холманских связал это с падением мировой экономики и с завершением нескольких крупных проектов на территории округа.

Сургут, Святослав Булгарин

Сургут. Другие новости 26.06.13

День молодежи в Екатеринбурге с каждым годом становится все более массовым и «трезвым». Программа мероприятий на 29 июня. / Уральские альпинисты отправились покорять Кавказские горы. / Финал соревнований по прыжкам с парашютом «Европа-Азия» впервые пройдет в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках