российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бюджет Свердловской области – 2006 принят облдумой единогласно в первом чтении

Во вторник 1 ноября депутаты Свердловской областной думы единогласно приняли в первом чтении проект бюджета региона на 2006 год. Как сообщил глава областного правительства Алексей Воробьев, выступивший с докладом перед парламентариями, доходная и расходная части консолидированного бюджета составят 68,9 миллиарда рублей, областной казны52,3 миллиарда. Около 40 процентов доходов будет получено за счет налога на прибыль организаций, примерно 30 процентов за счет налога на доходы физических лиц, и еще 10 процентов за счет налога на имущество. Предполагается, что 781,5 миллиона принесет в областную казну налог на игорный бизнес, 400 миллионов рублей транспортный налог. Расходы бюджета распределятся следующим образом – около 45 процентов пойдет на социальную сферу, в том числе, на образование – 18,8 млрд. рублей (что на 45 процентов больше, чем в 2005 году). 15,3 млрд. рублей предусмотрено на расходы по здравоохранению и спорту, 1,8 млрд. рублей – на учреждения культуры. На обеспечение населения бесплатными медикаментами запланировано 516 миллионов рублей, на обязательное медицинское страхование неработающего населения – 3,6 миллиарда рублей, 365 миллионов рублей на выплату опекунских пособий, 1,3 млрд. рублей на сельское хозяйство. Содержание и строительство дорог в 2006 году обойдется в 4,9 миллиарда рублей, в том числе на екатеринбургский метрополитен пойдет 200 миллионов рублей, обеспечение национальной безопасности – в 3,8 миллиарда рублей. По словам председателя правительства Алексея Воробьева, экономика региона будет развиваться не только за счет бюджетных средств, но и благодаря привлечению инвестиций, их объем в следующем году составит порядка 4 миллиардов долларов из них 1,5 миллиарда – иностранные вложения.

Несмотря на то, что сегодня депутаты единогласно приняли документ в первом чтении, дальнейшее обсуждение бюджета не будет легким. Так, Борис Чойнзонов недоволен тем, что доходная часть бюджета в будущем году опять занижена. Илья Борзенков высказывает претензии по поводу нормативов определения доходов для муниципалитетов. «У меня есть претензии. Не устраивает положение с земельным налогом в Екатеринбурге, который серьезно завышен. Еще волнует компенсация кредиторки по ЖКХ. Ведь есть же профицит, вполне можно выделить деньги», – говорит парламентарий. По словам Борзенкова, все эти вопросы будут обсуждаться во время работы согласительной комиссии.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 01.11.05

Пьяные локомотивщики чуть не устроили катастрофу на СвЖД. / Милиция Свердловской области будет устраивать в ноябре проверки и круглосуточные дежурства. / Законопроект о внесении изменений в свердловский бюджет – 2005 принят в первом чтении. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках