российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге 400 человек продолжают убирать берег городского пруда

В Екатеринбурге продолжаются работы по уборке береговой линии городского пруда. Такая возможность представилась в связи работами по капитальному ремонту набережной в районе гимназии №9, для чего уровень воды был опущен на 1,5 метра.

Кроме того, на воде работает инспекция охраны окружающей среды, сотрудники которой исследуют дно с эхолотом, – уже обнаружено несколько автомобилей, среди них «Москвич» и «Запорожец», несколько бочек с неопределенным содержимым, а также различные бетонные блоки и арматура. Все находки фиксируются на карте, чтобы в дальнейшем по возможности извлечь их.

Всего же в работах по очистке пруда сегодня задействовано около 400 человек. Среди них сотрудники муниципальных предприятий, представители администраций Верх-Исетского и Железнодорожного районов, студенты, волонтеры и обычные горожане, решившие внести свой вклад очистку Городского пруда. Кроме того, в работах также задействованы лебедки, трактора, 3 моторных и 6 весельных лодок для транспортировки мусора на берег и 5 самосвалов для вывоза собранных отходов на городские свалки.

Уборка будет вестись до пятницы включительно. За это время количество задействованных людей превысит тысячу человек. В комитете по экологии и природопользованию рассчитывают, что таким образом к концу недели удастся прибрать весь периметр городского пруда, сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 26.06.13

Свердловская и Курганская области провалили поручение президента о территориальном планировании регионов. / «Ключи от запора», «Грибы против опухоли» или «Почему бог все это допускает». Заголовки книг в уральских магазинах (ФОТО). / Эдвард Сноуден повторяет судьбу Тома Хэнкса из фильма «Терминал» (ВИДЕО). Историю экс-сотрудника ЦРУ обсуждают силовики стран ШОС. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках