российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Алексей Воробьев объяснил скромность правительства при формировании бюджета области

Председатель правительства Свердловской области Алексей Воробьев прокомментировал сегодня высказывания ряда депутатов облдумы по поводу того, что каждый год доходы регионального бюджета заведомо занижаются и парламентариям приходится по нескольку раз вносить изменения в документ. По словам премьера, в том, что доходная часть бюджета по итогам оказывается больше запланированного, виновато вовсе не областное министерство экономики, а благоприятная ситуация на рынке. Вместе с тем, уже в 2006 году, по словам премьера, руководство региона может столкнуться с серьезной проблемой. В частности, волнение вызывает падение мировых цен на металл. «В следующем году все может быть не так радужно. Цены на металл только во второй половине этого года снизились на 30 процентов. Рисковать нельзя, – заявил Алексей Воробьев. – Кроме того, в следующем году мы должны вернуть 2,5 миллиарда рублей налогоплательщикам, которые были переплачены по налогу на прибыль».

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 01.11.05

Россия открыла границы с Таджикистаном и Киргизией: мнения за и против. / Бюджет Свердловской области – 2006 принят облдумой единогласно в первом чтении. / Пьяные локомотивщики чуть не устроили катастрофу на СвЖД. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках