российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Установлен биологический отец одного из найденных в морозилке магазина младенцев Появились первые результаты генетической экспертизы

Свердловские следователи получили подтверждение виновности 30-летней жительницы Среднеуральска в убийстве своих новорожденных детей. Речь идет о страшной находке тел двух младенцев в морозильной камере гастронома в Верхней Пышме.

Напомним, тела двух малышей были обнаружены утром 14 мая в подвальном помещении магазина «Центральный» по улице Ленина в Верхней Пышме в морозильной камере. Мать погибших детей правоохранители нашли оперативно. Помогла вещественная улика – тела были завернуты в пакет с логотипом магазина города Среднеуральска. Женщине было предъявлено обвинение в двух преступлениях по статье 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка). Позднее подозреваемая дала признательные показания.

На днях эксперты Областного бюро судебно-медицинской экспертизы подготовили заключение о результатах молекулярно-генетической экспертизы, которая проводилась в рамках расследования уголовного дела. Результаты исследования дали ответ на несколько вопросов следствия. «Во-первых, биологической матерью обнаруженных младенцев является именно обвиняемая – 30-летняя жительница Среднеуральска. Во-вторых, у младенцев разные биологические отцы, следовательно, новорожденные мальчики не являются близнецами и рождены в разное время. В-третьих, в рамках данной экспертизы установлен также биологический отец одного из младенцев. Биологический отец второго младенца пока не установлен, однако следственно-оперативная работа в этом направлении ведется. О датах рождения младенцев дала показания сама обвиняемая, которая утверждает, что родила мальчиков в 2008 и 2010 годах», – говорится в сообщении СУ СК России по Свердловской области.

Добавим, что следователи также назначили судебно-психиатрическую экспертизу в отношении обвиняемой. Процедура позволит выяснить, в каком психическом состоянии находилась женщина в момент совершения инкриминируемых ей преступлений. Кроме того, сейчас продолжается проведение судебно-медицинской экспертизы на определение причины смерти младенцев. Следователям предстоит выяснить, были ли дети живорожденными или мертворожденными.

Ссылки по теме:

Верхняя Пышма: в морозильной камере гастронома найдены тела младенцев >>>

Найдена подозреваемая в убийстве младенцев в Верхней Пышме >>>

Гастрономом Верхней Пышмы, в котором нашли замороженных детей, заинтересовалась прокуратура >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 27.06.13

Полпредство УрФО и мусульмане подписали соглашение о сотрудничестве (ФОТО). / Суд отказался возвращать дело экс-главреда Ура.ру Аксаны Пановой в прокуратуру. / Задымление вызвало переполох в детском социальном центре в Екатеринбурге (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках