российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Работник коммунальной аварийной бригады оказался погребенным заживо

Сотрудник аварийной бригады коммунального предприятия, устранявший прорыв трубопровода, нарушил технику безопасности и был погребен заживо. Мужчина не выжил.

Как сообщил «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, свердловские полицейские совместно с сотрудниками СК проводят проверку по факту жуткой смерти молодого мужчины в Среднеуральске он оказался буквально погребенным заживо на рабочем месте. «Тревожное сообщение об этом жутком инциденте поступило в отдел полиции №28 города Среднеуральска накануне в 12.30 от бригады «скорой помощи». Как сообщили медики полицейским, на улице Строителей погиб мужчина, – рассказал собеседник агентства. – По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа местной полиции, которая и установила, что погибшим был сотрудник коммунального предприятия «Тепловодоканал», местный житель по имени Роман Бабушкин, 1979 года рождения».

Полицейские выяснили, что погибший мужчина в составе бригады коммунальщиков участвовал в устранении аварийной ситуации на улице Строителей – там прорвало канализационную трубу. Сотрудники бригады проводили земляные работы по замене трубы. «Мужчина в нарушение правил техники безопасности и соответствующих инструкций, спустился в котлован, и в этот момент произошло обрушение грунта. Его завалило землей заживо, – рассказал Валерий Горелых. – Коллеги рабочего стали его откапывать и даже извлекли его из-под завала, но, по их словам, «скорая» ехала слишком долго, так что прибывшие на место ЧП медики лишь констатировали смерть мужчины».

Отмечается, что погибший Роман Бабушкин проработал в «Тепловодоканале» порядка трех лет и характеризовался как положительный сотрудник. По завершению проверки по данному инциденту будет принято процессуальное решение.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 27.06.13

Шахтеры «Волчанского разреза» с 1 июля возобновят работу, уголь купит Рефтинская ГРЭС. / Элитная новостройка лишила несколько десятков уральцев двора и зеленой зоны (ВИДЕО). / Советы экспертов: как без проблем уехать за рубеж и не остаться там без связи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках