российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале уволен в запас первый экспериментальный призыв заводчан

Первый призыв уральских заводчан, отправленных на военную службу целым коллективом, уволен в запас. Как сообщает пресс-служба Центрального военного округа, речь идет об эксперименте в рамках шефского сотрудничества между Первоуральским металлургическим колледжем и ЦВО. Согласно договору, выпускники колледжа проходят военную службу на командном пункте 2 командования ВВС и ПВО в составе коллектива, в котором они учились. По окончанию службы, военнослужащие, добросовестно исполнявшие свои обязанности, трудоустраиваются на Первоуральский новотрубный завод.

Начальник командного пункта полковник Александр Глумов поблагодарил увольняемый личный состав за службу и вручил лучшим военнослужащим характеристики, которые позволят им трудоустроиться на заводе.

«Эксперимент полностью себя оправдывает. На командный пункт приходят военнослужащие уже сложившимся коллективом. Это ускоряет их адаптацию к военной службе. Хорошая перспектива дальнейшего трудоустройства на заводе дополнительно мотивирует их к добросовестному исполнению обязанностей», – отметил полковник Глумов.

Увольняемых в запас сменяют выпускники колледжа, которых призвали на командный пункт в рамках весенней призывной кампании.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 28.06.13

28 июня в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Перерыв в креативе – обзор агитзатей в предвыборном Екатеринбурге (ФОТО). / Работник коммунальной аварийной бригады оказался погребенным заживо. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках