российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В лагере «Таватуй», где массово отравились дети, началась общая эвакуация

В детском лагере «Таватуй», где произошло массовое отравление детей, начинается общая эвакуация. Причины инцидента пока неизвестны.

По последним данным, количество госпитализированных детей с предварительном диагнозом «отравление» возросло до 35. Сейчас в лагере проводится общая проверка помещений, проверяется еда в столовой и так далее, на месте работают представители Роспотребнадзора и сотрудники МЧС. Кроме того, в лагерь под Новоуральском уже выехала рабочая группа для расследования причин ЧП – в его составе министр образования Свердловской области Юрий Биктуганов, замминистерства здравоохранения Сергей Беломестных, специалисты по организации летнего отдыха детей и по обеспечению безопасности детей и специалисты минздрава. По сообщению пресс-службы областного правительства, на данный момент с жалобами на состояние здоровья с нарастающим итогом обратилось 84 ребенка, из них 25 человек забрали родители, 35 человек увезли в ФГБУЗ ЦАМСЧ № 31 ФМБА России в Новоуральске. В том числе, 18 детей в данный момент госпитализируют в Екатеринбург, еще 6 ребят готовятся к госпитализации в Екатеринбург.

По данным источника «Нового Региона» в лагере, началась общая эвакуация. Пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых подтвердил эту информацию, но отметил, что вопрос об эвакуации в данный момент только решается.

«Нам неизвестно, отчего дети заболели: или купались на речке, или отравились в столовой. По крайней мере, руководство лагеря сейчас на нервах, и ничего не сообщает», – рассказал агентству один из сотрудников лагеря.

Всего в лагере «Таватуй» находится 480 человек: 417 детей и 63 взрослых.

Ссылка по теме:

74 ребенка отравились в детском лагере «Таватуй», 16 госпитализированы >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 28.06.13

74 ребенка отравились в детском лагере «Таватуй», 16 госпитализированы. / На Урале уволен в запас первый экспериментальный призыв заводчан. / 28 июня в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках