российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЕкатеЛенинская площадь – необычный взгляд на новости Максима Смагина

Как писал на этой неделе «Новый Регион», в Ирбите памятник Ленину будет стоять рядом с памятником императрице Екатерине II. Вопрос о восстановлении памятника Екатерине ирбитские власти решали больше десяти лет. Именно эта новость легла в основу очередной работы карикатуриста Максима Смагина в рамках проекта «Необычный взгляд на новости».

«В Ирбите разрешили-таки проблему по поводу того, кто должен стоять на главной площади города – российская императрица Екатерина II или вождь мирового пролетариата Владимир Ленин. Стоять должны оба вершителя российской и мировой истории! И это очень правильное, толерантное по своей сути, решение. К тому же и Екатерина и Владимир, несмотря на различия в половом и политическом плане, были очень похожи. Оба пришли к власти в результате переворота – одна дворцового, другой дворца, оба возглавляли самое огромное государство в мире, оба вели оживленную переписку с просвещенными умами Европы. К тому же городские власти, видимо, подумали, что негоже оставлять даму на площади одну и без кавалера», – рассуждает Максим Смагин.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 28.06.13

Дети, отравившиеся в лагере «Таватуй», рассказали, как их там кормили. / Театральные премьеры, музыкальное кино под открытым небом и День молодежи (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. / Со дна городского пруда в Екатеринбурге вывезли 170 тонн мусора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках