российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Последний рывок: за год балетная труппа Оперного театра станцевала 7 новых балетов (ВИДЕО ИЗ ЗАКУЛИСЬЯ)

Балерины из труппы Оперного театра в Екатеринбурге сегодня будут играть три премьерных спектакля из последних сил. Пожалуй, впервые за один театральный сезон здесь было поставлено сразу семь балетов, пусть и одноактных. Как себя чувствуют артисты накануне последнего рывка, «Новый Регион» узнал, побывав за кулисами предпремьерного показа.

Последний театральный сезон для балетной труппы екатеринбургской Оперы выдался очень и очень напряженным. За один год артисты разучили семь новых постановок, выступили на «Золотой Маске», где взяли призы, и много работали на отдельных танцевальных проектах, например, на «Dance-платформе».

Сегодня у труппы последняя «тройная» премьера – три одноактных балета «На пуантах». Накануне «Новый Регион» заглянул за кулисы и убедился: балерины выкладываются на 100%. Кто-то перед выходом на сцену молится, кто-то усиленно растягивается, никто не сидит без дела. После выходов за кулисы танцоры возвращаются буквально без сил.

Ссылка по теме:

Классика и необратимый прогресс «На пуантах» – последняя премьера уходящего сезона в Оперном (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 28.06.13

Мошенники при помощи подельников в банках оформляли кредиты на подставных лиц, забирая себе деньги. / Вместо завода на ЖБИ построят жилмассив и детский сад. / Массовое отравление в лагере «Таватуй» – о произошедшем рассказывают дети, их родители, воспитатели и прокуроры (ВИДЕО). Эксклюзивное видео из лагеря и из больницы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках