российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители поселка Арти устроили «разборки» с граблями и топорами, конфликт закончился поджогом дома

Сотрудники свердловской полиции пресекли массовую драку в поселке Арти.

Как сообщил сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, в минувший уикенд в Артинское ОВД поступил сигнал от местных жителей, которые рассказали, что на улице Королева собралась большая группа агрессивно настроенных граждан. На место происшествия была направлена группа немедленного реагирования и наряды других комплексных сил полиции. Часть граждан была доставлена в дежурную часть для выяснения причин конфликта.

В ходе разбирательства сотрудники полиции установили всех, кто вышел на «разборки». Выяснилась и причина «сходки». Оказалось, что накануне днем вблизи поселка произошел конфликт между ранее знакомыми гражданами. Словесная перепалка переросла в драку, в ходе которой два человека получили ушибы. Дальнейшее выяснение отношений решено было продолжить непосредственно в поселке, на улице Королева, куда к означенному времени представители обеих конфликтующих сторон прибыли с «подкреплением»: 13 человек с одной стороны и восемь – с другой. Однако «разборки» пресекли сотрудники полиции.

«Последствия массовой драки могли бы быть самыми серьезными – представители одной группы «вооружились» топором, граблями и металлическими строительными уровнями, а их оппоненты – пневматическим пистолетом, – рассказал собеседник информагентства. – Все это было изъято и направлено на исследование. Участники конфликта, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, привлечены к административной ответственности. Со всеми сотрудники полиции провели профилактические беседы о недопустимости урегулирования разногласий подобным криминальным способом».

Между тем, сотрудники уголовного розыска провели тщательный подворовой обход, установили очевидцев инцидента; в настоящее время проводится проверка в порядке статей 144-145 УПК РФ. Разбирательство по факту причинения телесных повреждений двум гражданам выделено в отдельное производство. Сами пострадавшие заявления в полицию о привлечении к ответственности избивших их граждан писать отказались.

«На этом конфликт можно было бы считать исчерпанным, тем более что все его участники пообещали впредь не нарушать закон, однако сегодня ночью история получила дальнейшее продолжение. На улице Рабочей Молодежи загорелся дом, в котором проживал один из участников «разборок». К счастью, на тот момент в здании никого не было – в доме идет ремонт. Огонь повредил наружную стену и кровлю, – отметил Валерий Горелых. – При осмотре места происшествия сотрудники полиции установили, что имел место умышленный поджог. Составлен соответствующий акт. Сотрудники полиции уже установили очевидцев, которые видели силуэты двух человек, убегающих от дома под покровом темноты. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 2 статьи 167 УК РФ («Покушение на умышленное повреждение чужого имущества»). На причастность к поджогу проверяются представители «противоборствующей» стороны».

Арти, Свердловская область, Игнат Бакин

Арти, Свердловская область. Другие новости 01.07.13

У абонентов «МегаФона» появилась возможность оперативно узнать свой баланс. / В России начали печатать страшные картинки на сигаретных пачках (ФОТО). / В Алапаевском районе из-за сильного ветра сгорели 4 жилых дома (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках