российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Невьянская башня в конкурсе «Россия-10» занимает пока лишь 42 место

Сегодня начался второй этап конкурса «Росиия-10», в который прошли 80 уникальных исторических, архитектурных и природных объектов страны. Представитель Свердловской области – Невьянская башня – занимает пока лишь 42 строчку в рейтинге.

Как напоминает корреспондент «Нового Региона», с 25 марта по 29 сентября этого года в РФ проходит конкурс «Россия-10». «Цель проекта – поддержание устойчивого интереса к нашей стране как к объекту внутреннего и международного туризма, рассказ об уникальных географических, архитектурных и исторических объектах России, формирование в регионах новой волны «геопатриотизма», – напоминают организаторы конкурса. По его итогам должны быть выбраны десять «новых визуальных символов России посредством общенародного голосования»: с помощью СМС и через Интернет.

Свердловскую область представляли Невьянская башня, Музей-заповедник «Горнозаводской Урал», Верхотурский музей-заповедник, Музей-заповедник Нижняя Синячиха, Белая башня, Белоярская АЭС, Храм-на-Крови, Скалы «Семь Братьев», Ганина Яма. В относительные лидеры удалось выйти лишь Невьянской башне, которая набрала 81559 голосов. Сейчас она занимает 42 строчку рейтинга «Россия-10» из 80 прошедших во второй этап конкурса объектов. В этом туре голоса, набранные ранее, обнуляются, и по его итогам будут выбраны 30 знаковых для России объектов.

Проголосовать за Невьянскую башню можно на сайте проекта «Россия-10» или с помощью СМС.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 01.07.13

Жители поселка Арти устроили «разборки» с граблями и топорами, конфликт закончился поджогом дома. / У абонентов «МегаФона» появилась возможность оперативно узнать свой баланс. / В России начали печатать страшные картинки на сигаретных пачках (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках