российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Причиной массового отравления детей в лагере «Таватуй» стал норовирус

Количество пострадавших от острой кишечной инфекции в детском лагере «Таватуй» увеличилось до 114 человек. Среди заболевших числится один взрослый сотрудник учреждения – это повар пищеблока.

По данным министерства здравоохранения Свердловской области, на сегодняшний день госпитализированы 56 детей (Новоуральск – 23, Екатеринбург – 27, Невьянск – 2, Нижний Тагил – 4). На амбулаторном наблюдении находятся 57 детей (В Новоуральске – 30, Екатеринбурге – 27). Взрослый сотрудник лагеря также находится в больнице.

Предварительный диагноз пострадавших – острый гастроэнтерит норовирусной этиологии. В ведомстве отметили, что сейчас все пациенты находятся в удовлетворительном состоянии. После взятия контрольных анализов дети будут готовы к выписке.

Как выяснили специалисты регионального Роспотребнадзора, вспышку инфекции спровоцировали грубые нарушения санэпидрежима в пищевом блоке оздоровительного лагеря – там не соблюдался режим дезинфекции, правила мытья посуды и использования кухонного инвентаря, также нарушались правила хранения скоропортящихся продуктов. Кроме того, прием продукции в лагере осуществлялся без документов, подтверждающих ее качество и безопасность. Персоналом допускалось нарушение сроков прохождения периодических медицинских осмотров и обследований, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

С момента инцидента работа лагеря «Таватуй» приостановлена. Расследование причин вспышки инфекции продолжается и находится на контроле главного санитарного врача по Свердловской области Сергея Кузьмина.

Ссылка по теме:

Массовое отравление в лагере «Таватуй» – о произошедшем рассказывают дети, их родители, воспитатели и прокуроры (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 01.07.13

У екатеринбуржцев возникли трудности с визами в Хорватию – непонятно, где их получать. / В Екатеринбурге полдня искали танк (ВИДЕО). / К новому году еще 133 семьи обманутых дольщиков получат, наконец, жилье. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках