российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В лесах Свердловской области поспела земляника

Несмотря на скудность дождей, в лесах Свердловской области созрела земляника.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в лесной местности уже достаточно много спелой ягоды. Со слов сборщиков, ягодники в настоящее время цветут обильно, но для вязи плодов все-таки не хватает влаги. Тем не менее, уральцы рассказывают о собранных первых урожаях на полянах и других открытых местах. По свидетельству жителей региона, в лесах встречаются достаточно крупные плоды. Например, своими размерами ягоды радуют жителей Камышлова, Богдановича и Талицы.

Отметим, что на мини-рынках цена литровой банки земляники доходит сегодня до 600 рублей. Кроме того, любителей «тихой охоты» уже порадовали грибы – есть и белые, и красноголовики.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 01.07.13

Уральские академики просят Путина остановить «разгром» Академии наук. / Причиной массового отравления детей в лагере «Таватуй» стал норовирус. / У екатеринбуржцев возникли трудности с визами в Хорватию – непонятно, где их получать. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках