российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
КПРФ начинает вторую битву за «Детей Войны»

Российские коммунисты начинают вторую битву за права «Детей Войны». Уже на этой неделе в ГД РФ поступит поправка к закону о ветеранах, которая должна расширить преференции для граждан, родившихся в период с 1928 по 1945 годы.

Как рассказал «Новому Региону» депутат российской Госдумы, представитель фракции КПРФ Павел Дорохин, поправку внесут на рассмотрение парламента уже на этой неделе.

«На прошлой неделе провел встречу с активом свердловского отделения организации «Дети войны». Еще раз мы сверили наши позиции, их пожелания и наши возможности. Напомню, пару лет назад к нам пришли люди, по которым война прошлась своим страшным катком. Кто-то был даже в концлагерях. Кто-то просто работал в тылу у станков. Поколение по большому счету брошенное. Мы поэтому два года назад внесли в думу законопроект первый раз, который так с тех пор и не продвинулся. В связи с тем, что у нас нет «контрольного пакета» голосов в думе. Сейчас мы готовим новую поправку в законопроект о ветеранах, который бы учел часть требований. И 5 июля будет внесена такая поправка коммунистами. Там больше десятка депутатов подписалось. Основные требования – приравнять, прежде всего, людей в эти годы живших, работавших – к ветеранам труда. С прибавкой к пенсии, льготами на транспорте, по оплате услуг ЖКХ, лекарствам и так далее», – говорит Дорохин.

Он также отметил, что депутатское большинство в ГД должно отбросить политические мотивации и определиться со своей совестью и чувством социальной ответственности.

«Вот такой пакет мы вносим и надеемся, что он будет поддержан. Если не будет поддержан, то мы тогда перед избирателями ставим вопрос – сами принимайте решение, за кого голосовать. Проведем проверку – кто за народ, а кто против, и тогда люди пусть определяются на следующих выборах», – подчеркнул законодатель.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 01.07.13

В Екатеринбурге начинается второй этап опрессовок – горячей воды не будет до пятницы. / В Екатеринбурге решают, что будет на месте телебашни: гигантская церковь, огромный сифон или 300-метровая ель (ФОТО). / В лесах Свердловской области поспела земляника. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках