российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральский колледж технологий и предпринимательства выселяется из детского сада Здание вернут дошкольникам в сентябре

Уральский колледж технологий и предпринимательства меняет место дислокации. Здание детского сада, которое ранее занимало учебное заведение, передается вновь в использование по прямому назначению.

Речь идет о помещениях, расположенных по адресу переулок Автомобильный, 2. Они закрываются на капремонт с тем, чтобы к концу этого года принять первые группы дошкольников.

Как сообщили «Новому Региону» в департаменте по управлению муниципальным имуществом администрации города Екатеринбурга, несмотря на то, что здание для проведения ремонта должны были освободить еще в мае, по факту этого удалось добиться только к июлю. Однако, несмотря на задержку, строители подтверждают готовность завершить капитальный ремонт до конца текущего года.

На объекте планируется переложить часть наружных инженерных сетей, заменить все внутренние коммуникации, перестелить кровлю, выполнить необходимую перепланировку, установить новые окна и двери, а также сделать косметический ремонт. На прилегающей территории будут обустроены прогулочные площадки с верандами, игровыми элементами и малыми архитектурными формами.

Как отметил заместитель главы администрации города Екатеринбурга – начальник департамента по управлению муниципальным имуществом Вадим Дударенко, после капитального ремонта детский сад сможет принять 100 детей.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 01.07.13

После ЧП в «Таватуе» на Среднем Урале переносятся заезды детей в другие загородные лагеря (ФОТО). / Подчищать дно Исети будут еще неделю – параллельно русло реки начнут заполнять водой (ФОТО). / Уральские абоненты «МегаФона» смогут общаться за рубежом в 13 раз дешевле. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках