российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Липович: поребрик на Макаровском мосту сменят водоналивные блоки

Мэрия Екатеринбурга и ГИБДД города, очевидно, закончили публичный спор о поребриках на Макаровском мосту. Госавтоинспекция, дабы разгрузить проезжую часть и сделать ее менее узкой, учтя пожелания автомобилистов, предложила вместо бордюров поставить водоналивные блоки. Городские чиновники просьбу намерены выполнить.

Как рассказал заместитель главы администрации города Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович, поребрики в свое время согласовали в ГИБДД. Они несли в себе два функциональных назначения: прежде всего выделение трамвайных путей, а второе – снижение нагрузки на путепровод в связи с его утерей первоначальной грузоподъемности. В этих целях был установлен поребрик для обеспечения снижения потока транспорта в каждом направлении. Кроме того, был введен запрет на проезд грузового транспорта, установлены необходимые знаки на подъездах к путепроводу.

«К сожалению, сегодня мы констатируем то, что ГИБДД не справляется с этой задачей и позволяет грузовому транспорту прорываться на путепровод, нанося ущерб конструкции моста. Уже после установки поребрика, госавтоинспекторы дали обратный ход, выписав предписание на его демонтаж. Ими было найдено следующее основание: они согласовали только схему размещения, а не проект. Состоялось заседание суда. При этом в суде рассматривался вопрос не демонтажа поребрика, а возможности выполнения работ при наличии согласованной схемы, а не по проекту. Обсуждая вопрос, как ГИБДД обеспечит все-таки малую нагрузку на мостовое сооружение, какими мероприятиями предлагается ограничить заезд на трамвайные пути, инспекторы дали письменную рекомендацию по установке водоналивных блоков и столбиков на самом мосту», – сообщил Липович.

По словам представителя мэрии, было проведено совещание, на котором обсуждался вопрос размещения указанных объектов на проезжей части. После согласования новой схемы начнется демонтаж поребриков параллельно с установкой водоналивных блоков. «В этой ситуации проезжая часть будет еще более заужена, но это требование ГИБДД, которое мы, видимо, должны выполнять», – отметил замглавы администрации.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 01.07.13

Уральский колледж технологий и предпринимательства выселяется из детского сада. Здание вернут дошкольникам в сентябре. / После ЧП в «Таватуе» на Среднем Урале переносятся заезды детей в другие загородные лагеря (ФОТО). / Подчищать дно Исети будут еще неделю – параллельно русло реки начнут заполнять водой (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках