российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура проверила детские спортплощадки в пределах Екатеринбурга – десятки объектов признаны опасными

Прокуратура провела в Екатеринбурге массовую проверку спортивных и детских площадок на предмет их безопасности для детей. Масштабные проверки спортплощадок по Свердловской области начались, напомним, после трагического случая гибели школьницы в Каменске-Уральском от упавших на нее металлических хоккейных ворот.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в ходе проверки было выявлено большое количество незакрепленного спортивного инвентаря, металлических конструкций и оборудования, предназначенного для игр детей, которые не соответствовали требованиям безопасности. Так, на спортивной площадке во дворах жилых домов по ул. Ватутина – ул. Таежная в Екатеринбурге обнаружились незакрепленные металлические ворота, которые привели в надлежащий вид только после вмешательства прокуратуры. Также правоохранители выявили 20 спортивных и детских площадок, на которых установлено незакрепленное спортивное и игровое оборудование, представляющее опасность для жизни и здоровья детей. Ответственным за объекты – директорам ООО «Управляющая компания «Темп», ООО «Управляющая компания «Пионер», ООО «Ремстройкомплект» – внесены прокурорские представления.

Кроме того, по итогам проверки прокуратурой направлено в суд 32 иска с требованием демонтажа и ремонта опасных металлических конструкций.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 03.07.13

Суд над бывшим вице-мэром Екатеринбурга Виктором Контеевым начнется 15 июля. / 3 июля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Яков Силин предложил горожанам публично обсудить песню Prodigy «Smack my bitch up» как гимн мундиаля (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках