российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург сегодня официально примет эстафету проведения студенческого чемпионата мира по программированию

Сегодня в Санкт-Петербурге будет подписано официальное соглашение о проведении студенческого чемпионата мира по программированию в Екатеринбурге с 21 по 26 июня 2014 года. Церемония состоится в ходе проходящего сейчас в северной столице финала ЧМ-2013.

Напомним, в эти минуты в спорткомплексе «Юбилейный» в Санкт-Петербурге проходят финальные состязания 37-го чемпионата мира по студенческому командному программированию ACM-ICPC. В престижном соревновании принимают участие 120 команд из 36 стран, в том числе 15 российских. Екатеринбург представляют студенты Уральского федерального университета.

ICPC (International Collegiate Programming Contest) – самый известный чемпионат среди программистов. Он проводится международной Ассоциацией вычислительной техники с 1977 года. Согласно правилам соревнований в финале команде из трех участников предоставляется один компьютер и предлагается в течение пяти часов решить 11 задач. Побеждает команда, решившая наибольшее число задач, а в случае равенства числа решенных задач – команда, затратившая меньше времени.

В понедельник, в день открытия соревнований, прошла презентация Екатеринбурга как города-организатора следующего чемпионата мира по программированию. В качестве площадок для ЧМ-2014 в городе выбраны ДИВС, киноконцертный театр «Космос» и Уральский федеральный университет. Изюминкой чемпионата мира на Урале станет фан-зона, расположенная под открытым небом – от ДИВСа до «Космоса». Также были представлены 12 отелей, куда планируется заселить участников соревнований. По словам первого проректора УрФУ Дмитрия Бугрова, презентация Екатеринбурга вызвала большой интерес и была встречена аплодисментами.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 03.07.13

Муниципалитеты Свердловской области не поняли, зачем им дорожные фонды. / Скандал с реконструкцией ЦС Екатеринбурга набирает обороты: в качестве «арбитра» привлекут Генпрокуратуру РФ (документы). / В ТРЦ «Радуга-Парк» инициировали проверку техники безопасности в связи с травмой маленького покупателя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках