российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Житель Екатеринбурга получил крупный штраф за незаконный провоз чемодана драгоценностей

Житель Екатеринбурга Алексей Загайнов приговорен к штрафу в 200 тысяч рублей за неуплату обязательного таможенного сбора. Молодой человек попытался незаметно пронести через таможенный контроль чемодан с бриллиантами и сапфирами.

Как сообщили в пресс-службе уральского следственного управления на транспорте, россыпь драгоценных и недрагоценных камней 29-летний екатеринбуржец прибрел в сентябре прошлого года на международной ювелирной выставке «Bangkok Gems & Jewelry Fair» в городе Бангкоке Королевства Таиланд. Дорогой товар он упаковал в чемодан и отправился на родину. Прилетев в аэропорт «Кольцово» 23 сентября, мужчина решил схитрить, и, чтобы не тратиться на таможенные платежи, воспользовался «зеленым» коридором. Однако после пересечения границы Таможенного союза ЕврАзЭС он был задержан сотрудниками таможни аэропорта.

В незадекларированном багаже правоохранители обнаружили бриллианты общей массой 195,34 карата, сапфиры общей массой 832,51 карата, более 9 тысяч штук обработанных, ограненных недрагоценных камней, а также ювелирное изделие – колье. Общая рыночная стоимость содержимого чемодана составила более 9 миллионов рублей. Таким образом, Загайнов уклонился от уплаты таможенного сбора в крупном размере – более 2 миллионов рублей.

После собранных доказательств и полного признания вины, Алексею Загайнову был вынесен обвинительный приговор по статье «уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с физического лица, совершенное в крупном размере». Октябрьский районный суд Екатеринбурга в качестве наказания назначил нарушителю штраф в размере 200 тысяч рублей.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 03.07.13

Болельщикам ФК «Урал» не хватает средств на перфоманс к матчу с ЦСКА (ФОТО). / Съемочная группа «Нового Региона» проверила безопасность мебельного магазина, где получил травму 3-х летний ребенок (ВИДЕО). / В Первоуральске нашлись «строители-благотворители»: они реконструируют детсады еще до завершения конкурса на муниципальный заказ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках