российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Требуем отдать машину нам»: в Екатеринбурге разгорается скандал между блогером и телеведущим из-за выигранного приза ФОТО

Очередной странный скандал намечается в Екатеринбурге: называющий себя правозащитником блогер Кирилл Форманчук пытается оспорить победу телеведущего Евгения Енина в конкурсе, где главным призом был автомобиль. Примечательно, что ведущий пообещал отдать половину приза в детский благотворительный фонд, но теперь четверть миллиона рублей может до тяжело больных детей не дойти.

Несколько месяцев назад ведущий «4 канала» Евгений Енин опубликовал в своих аккаунтах в соцсетях просьбу к друзьям и подписчикам ставить за него «лайки», чтобы он победил в конкурсе, организованном дилером автомобилей «Пежо». Призом выступала машина указанной марки. При этом ведущий обещал в случае победы половину стоимости, т.е. 250 тысяч рублей, перечислить в детский благотворительный фонд «Мы вместе». «Остальное уйдет на налоги, ну и мне немного останется», – писал ведущий.

По итогам конкурса, победителем сначала признали другого человека, фотография которого набрала большее количество «лайков» и «перепостов». «Увы, в конкурсе «Уралфрансавто» мы не победили. Итоги завтра, но завтра я улетаю, а ясно все уже, – написал тогда Евгений Енин. – Честно, я верил, что шансы на победу есть. У меня тут под 5000 друзей, в ЖЖ от 3 до 5 тысяч просмотров в день, с учетом перепостов потенциальная аудитория шла на десятки тысяч. Результат – 300 перепостов в ФБ и 800 ВК. Последнее меня удивило, там у меня нулевая активность. Но – да – ВК победил ФБ, у потенциальных победителей несколько тысяч перепостов, именно через ВК. При этом у них 200-300 френдов. Никого не подозреваю, но расскажу, что после первого этапа мне в личку в ВК упало несколько предложений помочь выиграть конкурс, за умеренную мзду. Может, мне надо было вести себя активнее. Но казалось, что при такой потенциальной аудитории и ясной мотивации к перепосту – четверть миллиона детям, несколько раз повторенной просьбы достаточно. Тем не менее, всем спасибо. Мы попытались».

Однако позднее результаты были пересмотрены организатором конкурса. «Оказалось, что в конкурсе мы победили, машину выиграли, дети деньги получат. У остальных были накрутки», – прокомментировал Енин в своем «Фейсбуке»*.

Но сейчас в истории возникли новые сложности. «На следующей неделе машина должна быть выставлена на продажу, как продастся, отнесем деньги в детский фонд. Если, конечно, не помешает Форманчук. Он подал в суд заявление с очаровательной формулировкой: «Требуем признать недействительными результаты конкурса, пересчитать голоса и отдать машину нам», – пишет победитель конкурса.

Действительно, скандальный блогер Кирилл Форманчук решил оспорить победу Евгения Енина, о чем написал пост в своем ЖЖ. «Вот итоговая таблица. Организаторы решили убрать 8 первых мест, чтобы приз получил известный в городе телеведущий Евгений Енин. Никаких пояснений от «Уралфранцавто» не было. На словах сказали, что Енин известный в городе человек «и все решено уже было». Видимо организаторы думали, что раз Енин известный человек значит и само так получиться, что наберет он много лайков, а тут облом, – пишет Форманчук.– Требуем признать недействительными результаты конкурса, пересчитать голоса и отдать машину нам. Везде жулики. Кстати 3 адвоката отказались от этого дела с мотивировкой: «Енин известный в городе человек и вы ничего не докажите». Ну, а мы не трусливые. Поборемся» (орфография автора сохранена – прим. НР).

По его словам, он подал исковое заявление в Железнодорожный районный суд. Рассмотрение состоится через три недели, 25 июля.

пытается оспорить блогер Кирилл Форманчук

Условия конкурса были таковы

Победителем сначала признали другого человека, фотография которого набрала большее количество «лайков» и «перепостов», но потом организаторы пересмотрели итоги.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 03.07.13

Житель Екатеринбурга получил крупный штраф за незаконный провоз чемодана драгоценностей. / Болельщикам ФК «Урал» не хватает средств на перфоманс к матчу с ЦСКА (ФОТО). / Съемочная группа «Нового Региона» проверила безопасность мебельного магазина, где получил травму 3-х летний ребенок (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках