российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижней Туре бизнесмены вырубают парки под свои стройки (ВИДЕО) В администрации упирают на благие намерения

В Нижней Туре за одну ночь был вырублен целый парк.

Как передает корреспондент «Нового Региона», парк был едва ли не единственным историческим местом в городе. Раньше здесь находилось захоронение красноармейцев, погибших во время сражений с армией адмирала Колчака. Теперь о захоронении напоминает памятник и крест посреди поля, усыпанного спиленными липами, ольхами и тополями.

Съемочной группе «Нового Региона» удалось выяснить, кто стоит за скандальной вырубкой, заставивших жителей города всерьез обсуждать меры общественного протеста. По их мнению, парк уничтожили рабочие Николая Ребдева – владельца местной строительной компании. В администрации Нижнетуринского городского округа нам рассказали, что действительно парк готовится к реконструкции. Причем данная реконструкция подразумевает…заливку асфальтом места, где раньше между деревьев гуляли дети и влюбленные пары. Оказывается местной администрацией уже согласован эскиз парка развлечений для детей, который будет строить Ребдев.

Большая часть обновленного парка станет зоной для скейтбордистов. В рамках реконструкции парка также планируется обустройство парковки. Каким образом проект будет совмещен с зелеными насаждениями, в муниципалитете пояснить не смогли. Между тем местные жители считают, что парк развлечений – это всего лишь прикрытие для строительства торгового центра. В администрации округа это отрицают, зато напоследок рассказали нам забавную историю о том, как стали свидетелями вырубки пяти деревьев в другом районе города и в тот же миг героически вызвали полицию.

На вопрос корреспондента «Нового Региона» чем примечателен господин Ребдев и почему исчезновение около сотни деревьев не вызвало той же реакции, нам заявили, что «человек это делал из добрых побуждений».

Последствия добрых побуждений для местных детей и экологии города смотрите в видеосюжете «Нового Региона».

Нижняя Тура, Свердловская область, Аристарх Святки, Святослав Булгарин

Нижняя Тура, Свердловская область. Другие новости 03.07.13

Оператор ВЦ «Екатеринбург-Экспо» должен мэрии почти 45 млн. рублей. / «Требуем отдать машину нам»: в Екатеринбурге разгорается скандал между блогером и телеведущим из-за выигранного приза. ФОТО. / Житель Екатеринбурга получил крупный штраф за незаконный провоз чемодана драгоценностей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках