российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Собрание акционеров «Газпрома» утвердило годовой финансовый отчет Общества

Годовое общее собрание акционеров ОАО «Газпром» приняло решения по следующим вопросам повестки дня.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе газового монополиста страны, был утвержден годовой отчет и бухгалтерская отчетность компании за 2012 год. Принято решение о распределении прибыли компании по результатам финансового года, в том числе о выплате годовых дивидендов.

Собрание утвердило размер дивидендов по результатам деятельности ОАО «Газпром» за 2012 год – 5 руб. 99 коп. на одну акцию. Дивиденды составляют 25,5% от чистой прибыли ОАО «Газпром» за 2012 год. Датой завершения выплаты дивидендов определено 27 августа 2013 года. Данные решения полностью соответствуют рекомендациям Совета директоров.

Собрание также утвердило порядок выплаты дивидендов ОАО «Газпром». Документ закрепляет сложившийся в компании механизм выплаты дивидендов.

Аудитором Общества на 2013 год утверждено Закрытое акционерное общество «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит». Компания была признана победителем открытого конкурса, проведенного «Газпромом» в соответствии с требованиями Федерального закона «Об аудиторской деятельности».

Также на собрании акционеров было принято решение о выплате вознаграждений членам совета директоров и ревизионной комиссии ОАО «Газпром», не замещающим государственные должности РФ и должности государственной гражданской службы, в размерах, рекомендованных советом директоров.

Собрание также одобрило ряд сделок, в совершении которых имеется заинтересованность, которые могут быть совершены ОАО «Газпром» в будущем в процессе осуществления обычной хозяйственной деятельности.

Москва, Елена Васильева

Москва. Другие новости 28.06.13

В мэрии Екатеринбурга отреагировали на «гастроли» Хинштейна. Пиар-акция области повеселила городских чиновников. / КПРФ заполонит уральские дачи «Красными садоводами» (ФОТО). / Последний рывок: за год балетная труппа Оперного театра станцевала 7 новых балетов (ВИДЕО ИЗ ЗАКУЛИСЬЯ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках