российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бухгалтера полиции Екатеринбурга уличили в хищении 6 миллионов рублей

В Екатеринбурге против бухгалтера в погонах возбудили уголовное дело. Ее подозревают в мошенничестве и присвоении 6 миллионов рублей.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, речь идет о 34-летней теперь уже бывшей сотруднице расчетной группы бухгалтерии УМВД России по Екатеринбургу. В отношении нее возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере, совершенное с использованием служебного положения»).

Сотрудники управления собственной безопасности свердловского полицейского главка выяснили, что с января 2009 года по май 2013 года капитан внутренней службы мошенничала с зарплатой екатеринбургских полицейских. В течение пяти лет при перечислении денег на личные счета сотрудников силового ведомства она передавала в филиал одного из московских банков заведомо ложную информацию. В результате 34-летняя злоумышленница присвоила более 6 миллионов рублей.

«Преступления совершались при помощи поддельных банковских карт, оформленных на несуществующих лиц. Денежные средства похищались с банковского счета управления МВД России по городу Екатеринбургу, т.е. являлись бюджетными средствами», – отмечают уральские следователи.

По данным ГУ МВД РФ по Свердловской области, в настоящее время сотрудница бухгалтерии уволена из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Кроме того, ее непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

«Между тем, следователями выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление обстоятельств преступления и закрепление доказательной базы. Проверяется оперативная информация о наличии иных преступных эпизодов бывшей сотрудницы бухгалтерии. Также в настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемой, написавшей явку с повинной и давшей признательные показания, меры пресечения и предъявлении ей обвинения», – добавляют в СУ СКР по Свердловской области.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 08.07.13

Из парка Энгельса едва не увезли старинный паровоз (ФОТО). Горожане не позволили железнодорожникам это сделать. / ГИБДД отмечает всплеск ДТП с участием мотоциклистов на Среднем Урале (ФОТО). / 8 июля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках