российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге широкой публике покажут уникальные документы о расстреле Николая II

В Екатеринбурге выставят на всеобщее обозрение документы о расстреле последнего российского императора Николая II и его семьи.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на этой неделе, 10 июля, в Центре традиционной народной культуры Среднего Урала (улица Чапаева, 10) откроется историко-документальная выставка «Гибель семьи императора Николая II. Следствие длиной в век». По словам организаторов, в экспозиции будут впервые представлены документы, касающиеся расследования гибели последнего российского императора и его семьи. Среди них – фотографии с экспедиции археологов, устроенной в 1978 году, когда было определено точное место захоронения останков Николая II, следственные материалы, в том числе – тома уголовного дела «По выяснению обстоятельств гибели членов императорского дома и лиц из их окружения».

Помимо этого, посетителям будут представлены ситуационная экспертиза расстрела, а также материалы криминалистических и генетических исследований, вещи императора. Наряду с этим, впервые широкой публике продемонстрируют фонографические записи тех, кто принимал непосредственное участие в расстреле царской семьи.

«Выставка рассказывает о последних годах жизни императора и его семьи, описывает их страшную гибель, показывает, как велось следствие по этому делу. Каждый из экспонатов сам по себе является уникальным, многие из них станут настоящим откровением даже для тех посетителей выставки, которые достаточно много знают об этих событиях. Но особенно важно, что выставка, благодаря большому количеству представленных материалов, подготовленных к экспонированию профессионалами своего дела, является рассказом, «оживляющим» эти страницы прошлого», – добавляют организаторы мероприятия.

Выставка продолжит работу до 16 августа 2013 года, ежедневно с 9:00 до 20:00.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 08.07.13

Из-за прорыва водопровода затопило проезжую часть на перекрестке Мира-Малышева. / В депутаты Екатеринбурга выдвинулись трезвенник, патриоты, безработная и полицейский. / Бухгалтера полиции Екатеринбурга уличили в хищении 6 миллионов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках