российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Житель Каменска-Уральского, решивший взорвать дом из-за окончания застолья, получил 9 лет колонии

На Среднем Урале вынесен приговор молодому человеку, который пытался убить двух знакомых, устроив пожар и открыв газовые конфорки. Горе-подрывника осудили на 9 лет колонии.

Как передает корреспондент «Нового Региона», летом прошлого года в коммунальной квартире по улице Октябрьской в Каменске-Уральском едва не произошла трагедия. 23-летний молодой человек пришел в гости к своему знакомому, став вместе с ним и его сожительницей употреблять спиртное. Через некоторое время пара решила лечь спать. Окончание застолья не понравилось гостю, и он решил убить хозяев.

«Для этого он поджег промасленную тряпку, сделав факел, и создал в квартире более пяти очагов пожара, а затем включил на кухне все конфорки газовой плиты, после чего скрылся. Около 4 часов ночи возгорание обнаружила соседка по коммунальной квартире. Женщина перекрыла газ и потушила пламя», – сообщили сегодня информагентству в СУ СКР по Свердловской области.

23-летнему юноше, едва не устроившему взрыв, предъявили обвинение по статьям «Покушение на убийство двух и более лиц общеопасным способом» и «Умышленное уничтожение имущества путем поджога» УК РФ.

Собранные следователями доказательства Свердловский областной суд счел достаточными для вынесения злоумышленнику приговора. Молодой человек приговорен к 9 годам колонии строгого режима.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 08.07.13

В Екатеринбурге определили десятку проектов, по которым может быть достроена телебашня (ФОТО). Но решающее слово останется за тем, кто даст денег. / Жители Академического теперь могут оплатить услуги ЖКХ, не выходя из дома. / Губернатор Куйвашев 9 июля расскажет о «новом качестве жизни уральцев». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках