российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Под отключение воды и тепла за долги по «коммуналке» попадут сотни физических и юридических лиц

«Облкоммунэнерго» продолжает отключать потребителей за большие долги за тепловые ресурсы и водоснабжение. Только юридические лица должны предприятию 74 миллиона рублей, еще несколько миллионов не возвращают обычные жители.

«Облкоммунэнерго» продолжает отключать потребителей от поставки ресурсов, чтобы ликвидировать кредиторскую задолженность перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов. В настоящее время специалисты составляют очередные списки и проверяют техническую возможность для отключения.

По данным коммунального предприятия, большую часть долга накопили бюджетные предприятия и индивидуальные предприятия. Общая сумма долга юридических лиц только в 10 территориях присутствия «Облкоммунэнерго» составляет более 74 миллионов рублей. В числе лидеров – поселок Баранчинский, здесь 16 предприятий накопили задолженность перед государственным предприятием в 42 миллиона рублей. В Новоуральске 6 предприятий задолжали более 10 миллионов, в Тугулыме общая задолженность 43 юридических лиц – 5,3 миллиона, в Артемовском 60 предприятий должны за поставленные тепло и воду свыше 10 миллионов рублей.

«Жители частного сектора Артемовского также не всегда торопятся оплачивать счета. 234 потребителя задолжали уже 4,216 миллиона рублей. Сумма долга у каждого из них варьируется от 4 до 178 тысяч рублей. А время, когда потребители не оплачивали тепло и горячую воду – от 2 до 30 месяцев. При этом, первыми в списке на отключение окажутся 136 абонентов, в домах которых специалисты уже убедились в возможности отключения, – сообщает пресс-служба «Облкоммунэнерго». – В Пелыме 95 потребителей не оплатили ресурсоснабжающей организации более 900 тысяч рублей. В Староуткинске 32 потребителя накопили долг более 600 тысяч рублей. Пока у сотрудников РКЭС нет технической возможности отключить должников, поскольку тепловые сети эксплуатирует другое предприятие. Но уже сейчас специалисты ведут переговоры для прекращения подачи тепла в дома недобросовестных потребителей».

Добавим, что отключения должников проводились и раньше, первые акции прошли в Кировградском городском округе.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 09.07.13

Под Алапаевском в колодце найдено тело 6-летнего мальчика. / 9 июля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Штаб Силина должен денег за рекламу! – Самые крутые слухи недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках