российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге задержан узбек, сбивший двухлетнего мальчика (ФОТО, ВИДЕО) Ребенок находится в реанимации, а казаки устроили сход у ГИБДД, требуя суда над водителем

В Екатеринбурге задержан гражданин Узбекистана, сбивший двухлетнего мальчика и его родителей на парковке у жилого дома на Сортировке. Пострадавший ребенок находится в реанимации, а местные жители требуют суда над водителем: поздно ночью у отделения ГИБДД состоялся сход граждан.

Вчера в социальных сетях и на форумах быстро распространилось сообщение жительницы Екатеринбурга Анны Сочневой, которая рассказала об автомобильном инциденте, в результате которого пострадал ее маленький брат. «Прошу сделать так, чтоб это прочитало как можно больше людей. Сегодня ночью мои родители и младший брат Вовочка (2 года) возвращались домой из гостей. Подходя к дому на парковке на них стала сдавать задом део нексия. Они увидели, закричали водителю, хлопали по капоту. Он внимания не обращал, дал по газам. Мама повисла на зеркале, папу положило на лобовуху, маленького зацепило под капотом. Так они проехали 15 метров. Родители получили незначительные травмы. У Вовочки переломы ключицы и плеча, так же открытая черепно-мозговая травма. Он лежит в реанимации. Если через 2-3 дня он не оклимается, то это конец... Водитель – хач. Русский язык не знает, не понимает. Пытался убежать, но его догнали. Извинения не попросил», – написала девушка (стилистика автора сохранена, – прим. ред).

Как пишут пользователи форума Е1, ставшие очевидцами ЧП, оно произошло недалеко от дома на улице Минометчиков, 62 в Екатеринбурге. При этом также сообщалось, что к водителю «Нексии», который пытался скрыться, но был задержан вызванными на место ДТП сотрудниками полиции, прибыла «группа поддержки». Очевидцы рассказывают, что товарищи водителя пытались стереть с автомобиля следы наезда на ребенка, а также договориться о чем-то с представителями правоохранительных органов.

В связи с этим вчера вечером у отделения ГИБДД Железнодорожного района состоялся сход казаков, которые поддержали родителей пострадавшего ребенка. Они, как и родственники малыша, посчитали, что правонарушитель может остаться безнаказанным. Некоторые требовали выдать узбека для самосуда.

Между тем, как сообщает сегодня пресс-служба областного управления Госавтоинспекции, подозреваемый в настоящее время находится в отделе полиции N 10. Ему предъявлены обвинения по статье 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста).

В то же время, пострадавший двухлетний малыш по-прежнему находится в коме. У него диагностированы тяжелые травмы головы. За его жизнь борются врачи ДГБ №9.

В Екатеринбурге задержан гражданин Узбекистана, сбивший двухлетнего мальчика и его родителей на парковке у жилого дома на Сортировке

Об инциденте, в котором пострадали ее родители и брат, рассказала жительница города

Жители устроили сход у здания ГИБДД, опасаясь что совершивший ДТП мужчина будет отпущен

В ГИБДД заявляют, что подозреваемый в настоящее время находится в отделе полиции N 10.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 09.07.13

Авантюризм как двигатель прогресса: ученые оценили перспективы российской науки в мире (ВИДЕО). / В Екатеринбурге из-за антисанитарии на 3 месяца приостановили работу частного дома престарелых (ФОТО). / В екатеринбургском метро пассажиры наблюдают странное задымление. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках