российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Стенд Екатеринбурга на «Иннопроме» станет площадкой для дискуссий о будущем города

В этом году мэрия Екатеринбурга кардинально скорректировала концепцию стенда, который будет презентовать город на международной выставке «Иннопром». Идеологией станет позиционирование его как дискуссионной площадки для обсуждения вариантов будущего развития города. Планируется, что на стенде каждую минуту будут проходить те или иные события.

Екатеринбург каждый год выставляет свой стенд на международной выставке «Иннопром», однако в этом году мэрия решила кардинально изменить его концепцию. Раньше стенд имел лишь информативную и презентационную функцию, а его тематика была связана с теми мировыми событиями, которые пройдут в городе или за которые город борется. А в этом году, по словам замглавы администрации Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергея Тушина, стенд превратят в дискуссионную площадку для обсуждения вариантов будущего развития города, где будут формулироваться стратегические посылы. Планируется, что на стенде каждую минуту будут проходить те или иные события. Он будет размещен в центральной части второго павильона вблизи официальных стендов Свердловской области и Уральского федерального университета, что позволит повысить уровень общего информационного эффекта.

Кроме того, работа стенда Екатеринбурга в этом году будет разделена на несколько блоков.

«Одним из блоков станет подписание важных соглашений. Опыт прошлых лет показывает высокий уровень реализации этих соглашений. Например, именно на «Иннопроме» была достигнута первоначальная договоренность провести в Екатеринбурге чемпионат мира по программированию в 2014 году. В этом году будет подписано соглашение о повсеместном создании бесплатных зон Wi-Fi в парковых зонах города. Кстати, это будет первое соглашение, подписанное на «Иннопроме-2013», – отметил Сергей Тушин на пресс-конференции. – Вторым блоком будет непосредственно дискуссионная площадка. Темами обсуждений станут наиболее актуальные вопросы развития Екатеринбурга, в том числе развития современных информационных систем, интернет-телевидения, журналистики, стратегии Екатеринбурга и брендинга города. И, наконец, третий блок предусматривает презентацию проектов. На стенде посетителям представят наиболее значимые и масштабные проекты, которые будут проходить в городе: чемпионат мира по программированию 2014 года, чемпионат мира по футболу 2018 года, макет площадки «ЭКСПО-2020». Идеология стенда такова, что каждый посетитель найдет для себя что-то новое и интересное».

Напомним, международная выставка «Иннопром» откроет свои двери уже через 2 дня – 11 июля – и продлится до 14 июля.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 09.07.13

Владелец аттракциона, на котором пострадала девочка, отделался условным сроком. / Жителя Узбекистана, который задавил двухлетнего малыша в Екатеринбурге, отпустили. Правоохранители заявляют, что пока не могут задержать его или возбудить уголовное дело. / «Уральские авиалинии» запускает спецтариф на полеты в Черногорию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки